Американцы изобрели устройство против зависимости от смартфонов / Все новости / Главная

Американские изобретатели придумали новый вид смартфона – NoPhone. По виду NoPhone напоминает смартфон, но самом деле это обычный телефон без современных опций. Разработчики говорят, что задача такого устройства – избавить людей от зависимости от смартфонов.

 

Источник фото: nnm.me

Правда, есть и «продвинутая» версия девайса для любителей селфи – с обычным зеркальцем. Чтобы «сделать» селфи, достаточно посмотреть на экран-зеркало смартфона и получить «фото» в реальном времени.

 

По замыслу изобретателей, NoPhone заменяет смартфон в руках, но не отвлекает владельца от реального мира. Разработчики выделяют еще несколько преимуществ: NoPhone полностью защищен от воздействия пыли и влаги, ударопрочен и не нуждается в зарядке.

 

Несмотря на кажущуюся шутливость идеи, NoPhone успешно собрал на портале свыше $18 тыс. от 915 инвесторов всего за 15 дней, хотя авторы проекта планировали собрать лишь $5 тыс. Минимальный размер пожертвования составлял $12, и за эту сумму инвесторы получат полноценный NoPhone. За версию с зеркальцем нужно было выложить $18.

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: