Где продать ненужную одежду? Обзор популярных онлайн-барахолок / Все новости / Главная

Как говорилось в одном известном фильме, «если у мужчин есть свои дела, они спокойно могут ими заняться, поскольку наша продукция больше заинтересует женщин». Так и наша статья больше предназначена для женщин.  Особенно тех, кто открывает шкаф, видит перед собой забитые полки и закрывает его со словами: «Опять надеть нечего!». А все потому, что в гардеробе каждой женщины есть вещи, которые разонравились, стали велики и малы, были куплены импульсивно и вообще не соответствуют стилю. Такие вещи жалко выбросить, но можно продать. IGate провел исследование онлайн-барахолок, где украинки выставляют на продажу ненужную одежду, обувь, аксессуары. 

 

Shafa.ua

Согласно правилам площадки, выставляемые вещи в идеале должны быть новые, либо иметь состояние новых. То есть раз-два вещь надели – разонравилась, решили продать. Если вещь имеет дефект, об этом обязательно нужно упомянуть и сделать фото. Чтобы разместить свой товар на сайте, достаточно авторизоваться через Facebook или Вконтакте. 

 

Все предложения модерируются администрацией сайта, и если они не соответствуют правилам, удаляются.

Самая популярная категория на «Шафе» — платья. Их тут более пяти тысяч. Для удобства предусмотрен поиск по категориям.

Bitok.ua

На этой площадке продается все, в том числе и одежда. Выставляете одежду по фиксированной цене или на аукцион. Стартовую цену назначаете сами.  Если хотите подогреть интерес покупателей, стартуйте с 1 гривны. При размещении товара обязательно укажите состояние, наличие и местоположение. Самый популярный раздел в этой категории — женская одежда. В ней выставлено более 1500 лотов. Конкуренция высока, но и покупателей тоже много.

Moddo

Moddo позиционирует себя, как «современная платформа для продажи новой и подержанной одежды, обуви и аксессуаров». Здесь также можно самостоятельно выставить вещи на продажу, а можно воспользоваться услугой «Доверь продажу нам». Как это работает? Вы отдаете вещи курьеру, администрация сайта их продает, а вы получаете деньги. В этом случае Moddo выступает, как комиссионный посредник,  за свои услуги берет 40% от стоимости вещи.

Brand original

На этой площадке принимают только брендовые вещи. Сначала вы отправляете администрации фотографии вещи. Если они пройдут предварительную модерацию, вас попросят привезти вещь в магазин. Размер комиссии на Brand original – от 10 до 40%. 

Antresol

Это достаточно новая платформа, но уже очень популярная. Мы писали ранее, за 2 дня приложение вытеснило Ebay из топов App Store в Украине. За несколько дней после старта, приложение скачало больше тысячи человек без какой-либо рекламы. Чем же оно так хорошо?

Как и на всех предыдущих площадках, здесь можно продать вещи в хорошем состоянии. На создание объявления уйдет не более нескольких минут. На Antresol можно торговаться прямо в комментариях. И там же можно договориться о продаже. 

Эдакая Фря

Самая специфическая онлайн-барахолка. Здесь принимают на продажу только винтажные платья не моложе 30 лет. Но при этом администрация выставляет жесткие требования к состоянию вещи – без явных дефектов, пятен, дыр.

По словам создателей проекта, «на сегодняшний день ассортимент у нас исключительно женский, в основном все вещи родом из 60-х – 80-х. Гордость и акцент магазина – платья, но за брюками, юбками и блузами к нам тоже стоит приходить, также у нас можно найти сумки и украшения».

 

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: