10 "нераспробованных" сервисов Google / Все новости / Главная

Как вы думаете, сколько сервисов разработано Google? Оказывается, кроме всем известных Gmail, Google Maps, Google translate и Google+, существует около 80 разнообразных приложений. Некоторые из них специализированные и полезны только узкому кругу людей. Например, Google Analytics – незаменимый инструмент интернет-маркетолога, который дает полную картину трафика на сайте. Однако есть много сервисов, которые могут заинтересовать обычного пользователя Интернета.

 

Google ArtProject
Любители культуры и искусства оценят этот сервис. Проект собрал тысячи экспонатов музеев со всего мира. Не выходя из дома, у вас есть возможность увидеть картины, скульптуры и прочие культурные наследия, хранящиеся в знаменитых музеях. Сервис обладает удобными фильтрами, благодаря которым можно быстро найти интересующий экспонат. Проект придется по душе тем, кого утомляют посещения реальных музеев. Серфить по музеям в Google ArtProject можно не вставая с дивана и с чашкой чая. При этом можно даже громко разговаривать, и строгая смотрительница музея в больших очках не сделает вам замечание. Идеально.



 

Google News
Google собирает новости более, чем с 400 источников со всего мира. Сервис группирует их по тематикам и показывает в соответствии с интересами каждого читателя. Примечательно, что можно сделать фильтр по новостям для конкретной статьи. Давно не слышали, что происходит в Австралии? Пожалуйста, Google News в помощь. Мобильное приложение сервиса разработано и для Android, и для iOS.


 

Google Ngram Viewer
Пытливость человеческого ума не знает границ. И если вам вдруг стало интересно, а как часто то или иное слово употреблялось в русской, английской, немецкой, французской, испанской, еврейской или китайской литературе в определенный период времени, сервис Google Ngram Viewer выдаст статистику в виде показательного графика.

 


Google Body
Еще одно приложение для пытливых умов. Оно позволяет перемещаться по человеческому телу и изучать особенности его строения, начиная с мускул, органов и заканчивая нервными окончаниями и капиллярами. Но самое занимательное – это возможность перейти в определенную часть тела. Приложение расскажет, как она называется и какие функции выполняет.


 


Music Timeline
С технической точки зрения это далеко не самое сложное приложение, но зато очень любопытное, особенно для меломанов. Благодаря потрясающей визуализации можно увидеть популярность каждого музыкального жанра начиная с 1950 года. Также приложение содержит дискографию популярных исполнителей. Ссылки из этого сервиса ведут на Google Play, где можно приобрести понравившийся альбом.





 

reCAPTCHA
Не любите вводить капчу (проверочный код с картинки)? А знаете ли вы, что каждый раз правильно распознав капчу, человек становится участником глобального проекта по оцифровке старинных рукописей? Ежедневно пользователи разгадывают около 200 миллионов слов, которые не смогла бы распознать компьютерная программа.

 




Google Trends
Приложение поможет вам всегда оставаться в тренде и быть в курсе основных мировых тенденций. О чем сейчас больше всего говорят, кто на пике популярности, а кто давно забыт таблоидами, что ищут в Интернете и какие видео на YouTube набрали больше всего просмотров, все это есть в приложении Google Trends.

 

 


Академия Google
Сервис представляет собой поиск научных статей. С его помощью можно найти книги, аннотации, монографии, статьи, рефераты и много другой незаменимой информации для учащихся. Абонемент в научную библиотеку можно отложить подальше, теперь он вам вряд ли пригодится.





Google Wedding
Google хочет быть причастным к каждому значимому событию своих пользователей. Не оставил без внимания и такой знаменательный день, как свадьба. Google Wedding – это сервис для будущих молодоженов, который поможет спланировать свадьбу. Приложение позаботится обо всех этапах организации, начиная с планирования бюджета, заканчивая созданием коллажа свадебных фотографий.






Sound Search for Google
Приложение очень похоже на Shazam и помогает узнать имя исполнителя и название песни, которая играет в данный момент.

 

 

 

Тэги:   Google News

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: