Топ-5 гаджетов ноября / Все новости / Главная

Гаджеты, появляющиеся в последнее время, демонстрируют интересную тенденцию. Все больше разработчиков заинтересовано в выпуске носимых электронных устройств.

 

Источник изображения: anywalls.com

 

Очень многие гаджеты, которые были представлены ноябре, предназначены непосредственно для ношения на теле. И речь идет не только о смарт-часах, а и о куда более экзотичных устройствах, вроде умного бюстгальтера или ремня-аккумулятора. Впрочем, и для более привычных приспособлений тоже найдется место. Рассмотрим некоторые интересные новинки.

 

1. Ремень-аккумулятор Nifty XOO Belt

 

Это устройство, на первый взгляд, представляет собой обычный ремень для брюк. Но внутри него – гибкие пластины из литий-керамического полимера. Этот материал устойчив к влаге и не боится ударов или резких движений. При этом пластины способны накапливать и отдавать электроэнергию, как обычный аккумулятор. Емкость такой батареи составляет 2100 мАч, что сопоставимо с объемом батареи среднего сматрфона.

 

 

Проект был выставлен на краудфандинговом ресурсе Indigogo. Разработчики запросили для реализации 50 тысяч долларов. Сбор средств продолжится до 18 декабря, но пользователи уже предоставили более 66 тысяч долларов. Значит, проект будет реализован.

 

 

2. Часы-телохранитель Limmex Emergency Watch

 

Это еще один гаджет, который не выглядит, как электронное устройство. Швейцарская компания Limmex создала часы, которые визуально неотличимы от классической механики. Но при этом Emergency Watch имеют скрытые функции. При нажатии на неприметную кнопку часы свяжутся со службами спасения, а встроенный GPS-модуль укажет на их местонахождение.

 

 

 

3. Замок со сканером отпечатка пальца iFingerLock

 

На первый взгляд, ничего нового в этом нет. Изначально сканер отпечатка пальца и использовался для авторизации и допуска. Но сейчас этот сканер впервые установлен в навесной замок. Это будет полезно в тех случаях, если человек хочет использовать технологию сканирования отпечатков, но при этом не имеет возможности установить на дверь встроенный модуль. Устройство iFingerLock представляет собой амбарный замок, который открывается не ключом, а отпечатком. То есть, его можно повесить в любое место, где есть подходящие скобы. Оригинальное сочетание традиций и технологий.

 

 

 

4. 3D-ручка Polyes Q1

 

Создатели этого гаджета, компания Future Make, провели аналогию. Если обычный принтер печатает плоское изображение, а 3D-принтер – трехмерный объект, то почему бы наряду с обычной ручкой не существовать и 3D-ручке, которая бы писала в объеме? Ткое устройство было представлено на выставке Polychrome. Особенно интересна в этом случае технология печати, или, вернее, письма. Если в большинстве 3D-принтеров используется расплавленный пластик, то Polyes Q1 заправляется жидким полимером. На конце ручки, помимо пишущего сопла, расположен ультрафиолетовый излучатель. Полимер моментально твердеет под воздействием ультрафиолета, что позволяет пользователю буквально писать в воздухе.

 

 

 

5. Чехол-принтер для смартфона Prynt

 

Об этом гаджете мы уже упоминали ранее. Французская компания Prynt все еще дорабатывает технологию, но рабочие прототипы уже были продемонстрированы публике. Речь идет о чехле для смартфона, который умеет моментально распечатывать сделанные фотографии. Устройство выйдет на рынок, когда сможет вмещать в себя, как минимум, десять листов термобумаги. В идеале, их количество составит тридцать штук. Пока же чехол нужно перезаряжать после каждого распечатанного фото.

 

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: