На дни распродаж Amazon подключает роботов-грузчиков / Все новости / Главная

Компания Amazon приурочила к «Киберпонедельнику» презентацию нового центра по выполнению заказов. Его особенность в том, что в работе задействованы небольшие роботы-грузчики.

 

Роботы будут помогать обычным работникам склада выполнять заказы в загруженные дни. Особенно их помощь пригодится в перемещении тяжелых грузов.

Роботы-грузчики были разработаны компанией Kiva Systems. Amazon приобрела её два года назад за $775 млн. 145-килограммовые роботы могут поднять до 340 кг. и разгоняются до 6,5 км/ч. Благодаря разработке Amazon смогла ставить стеллажи с товарами ближе друг к другу и тем самым увеличить вместимость помещений, где хранится товар. Сейчас в Штатах действует 10 центров по выполнению заказов, в которых используют технологии Kiva.

 

Источник фото: www.businessreviewusa.com

 

Людям, работащим в Amazon, переживать нечего. В планы компании не входит полностью заменить человека роботом. Роботы-грузчики - это всего лишь помощь  и облегчение физического труда в особо загруженные дни, такие, как сейчас, например. Ведь в США в самом разгаре массовые распродажи. На время действия праздничных скидок, когда покупательский спрос на пике, Amazon наймёт дополнительно 80 тыс. рабочих. Это на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Руководство компании заявило, что у некоторых внештатных сотрудников будет шанс получить постоянное место работы. 

 

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: