С 6 по 9 января в Лас-Вегасе проходит крупнейшая международная технологическая выставка CES. Команда IGate будет публиковать для вас самые интересные факты, отзывы и фотографии с выставки. Будьте с нами!
Email рассылка главных новостей
Подпишитесь на еженедельную рассылку и будьте в курсе главных новостей мира технологий

С 6 по 9 января в Лас-Вегасе проходит крупнейшая международная технологическая выставка CES. Команда IGate будет публиковать для вас самые интересные факты, отзывы и фотографии с выставки. Будьте с нами!

Начало конференции, 12:19
12:19

Второй день крупнейшей в мире выставки потребительской электроники CES 2015 принёс много интересного, начиная от представления различных носимых гаджетов и заканчивая роботизированной техникой, поражающих всех своей манёвренностью дронами и автомобилями, управляемыми с помощью автопилота.

Сначала всех удивили смартчасы от компании Alcatel. Дизайн этой модели классический. Часы имеют круглый циферблат с 1,22-дюймовым цветным дисплеем. Корпус из нержавеющей стали с современной защитой. Внутри корпуса расположен чипсет и аккумулятор ёмкостью 210 мАч. Модель оснащена акселерометром, гироскопом, высотометром, оптическим датчиком измерения пульса и вибромотором для различного рода сообщений. Сообщается, что стоимость часов будет составлять $150.

12:31

Компания Toshiba представила инновацию в области робототехники - девушку-робота, которую назвали Aiko Chihira. Как считают в компании-разработчице, перспективы развития в направлении коммуникационных и вербальных навыков у Aiko достаточно высоки. Ожидается, что новинка сможет стать удобным собеседником с эмоциональными составляющими. В Toshiba говорят, что постарались сделать робота максимально естественным, как визуально, так и интеллектуально.

 

12:42

Компания Yezz представила первый смартфон под управлением операционной системой Windows 10 - Yezz Billy 5S LTE.

Смартфон комплектуется IPS дисплеем, размером 5 дюймов и разрешением 720p, встроенными 8Гб памяти, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Модель также оснащена двумя слотами для SIM карт. На выбор покупателя представлены модели с четырёхядерными процессорами, работающими на частоте 1,2 ггц с одним гигабайтом оперативной памяти, что, естественно, маловато в условиях постоянно увеличивающейся оперативной памяти у моделей-конкурентов.

Продажи Yezz Billy 5S LTE начнутся в феврале. Цены на модель пока не раскрываются.

 

12:54

Mercedes-Benz является далеко не первым автопроизводителем, который экспериментирует с автомобилями с автопилотом. Однако, то что компания представила на выставке, превзошло все ожидания экспертов и обычных автовладельцев.  Познакомьтесь с F015. Модель создана в роскоши и элегантности. В этом концепт-каре пассажиры сидят лицом к лицу, так что они могут общаться гораздо больше, и кто-то при желании может управлять автомобилем с помощью удаленных устройств и жестов (любезность от компании Leap Motion) - это действительно классический, роскошный автомобиль для современной эпохи, в соответствии с Mercedes. Автомобиль также имеет цветные светодиодные индикаторы на передней и задней панели, чтобы вы могли в любой момент перейти на ручное управление. Вы, возможно, никогда не увидите F015 поступившим в свободную продажу, однако разработка подобных автомобилей будет происходить семимильными шагами, сообщают в компании.

 

13:15

Еще одна любопытная новинка на CES 2015 - это электронные «обои» для отделки помещений, фасадов павильонов и других архитектурных сооружений. Проект был представлен компанией E Ink и получил название Prism. 

 

 

Узор обоев можно менять неограниченное количество раз. Технология позволяет использовать пигмент того или иного цвета и менять узор. Разработчики уверяют, что обои Prism очень экономно потребляют электроэнергию. 

 

Выглядит это вот так:

 

13:29

«Наш главный конкурент - мы сами», - отвечает на вопрос о конкурентах один из главных исполнительных директоров Samsung Би Кей Юн.  «Мы уже девять лет подряд сохраняем за собой лидерские позиции. Поэтому вместо того, чтобы концентрироваться на том, что могут сделать другие, мы концентрируемся на том, что делаем мы», - продолжает он. 

 

 

 

В этом году на выставке CES Samsung представила ряд новых телевизоров. Правда, назвать эти модели уникальными достаточно сложно, поскольку такие бренды, как TLC и LG, также представили телевизоры с изогнутыми дисплеями. 

13:46

А пока Apple готовится к презентации новой модели Apple Watch, китайцы не дремлют и презентуют на CES клон умных «яблочных» часов. Компания «Oplus Tek» представила гаджет, который лишен многих функций, но основные все-таки поддерживает. Можно позвонить, поставить будильник, измерить пройденное расстояние. Стоит такое удовольствие всего 35$.

 

 

 

Напомним, что оригинальные Apple Watch выйдут в марте текущего года. 

14:02

Похоже, что вопрос зарядки мобильных устройств решен. На CES 2015 компания «Solpro» презентовала новое зарядное устройство, работающее на основе солнечной энергии. По словам разработчиков, уникальность продукта Helios в том, что он заряжает мобильные устройства в 4 раза быстрее своих аналогов. Если верить производителю, полностью зарядить батарею смартфона можно за полтора часа. 

К тому же благодаря двум USB-портам можно заряжать одновременно два смартфона. Сколько стоит это чудо-устройство пока не сообщается.

14:14

Saygus, компания из США, представила на выставке CES 2015 смартфон Saygus V2.

Аппарат получил четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,5 ГГц и 5-дюймовым экраном формата Full HD, объём оперативной памяти - 3 Гбайт. Главной изюминкой модели является поддержка карт памяти, объёмом до 320 Гбайт. Гаджет получил две камеры: 13-мегапиксельную фронтальную и 21-мегапиксельную основную камеру.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3100 мА·ч. Цена и сроки начала продаж пока не сообщаются. 

 

14:28

Intel представила на выставке свою разработку. Мини-компьютер на базе операционной системы Windows 8.1, размеры которого не превышают размеры компьютерной мыши.

Intel Compute Stick – это небольшой гаджет, внутри которого размещен процессор Atom Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ памяти для операционной системы и хранения данных. Intel Compute Stick сможет подключаться к мониторам или телевизорам, которые имеют разъем HDMI.

В корпусе гаджета размещён разъём для microSD-карт памяти, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, USB и microUSB-разъемы.

Стоимость Intel Compute Stick составляет $149. Поставляться в магазины он начнёт  в марте 2015 года.

14:38

Множество знаменитостей посещает ежегодную выставку CES. Среди них и капитан женской сборной США по волейболу Карч Кирали, в сопровождении своих партнёрш по команде - Кристы Хармотто и Кайлы Бонварт, экс-баскетболисты НБА Шакил O'Нил и Клайд Дрекслер, актёр Ник Кэннон, рэпер Кёртис "50 cent" Джэксон, голландский ди-джей Тиесто и многие другие.

15:05

Компания Bang&Olufsen показала устройство, которое создано для управления музыкальной системой. Планшет BeoSound Moment подключается к Deezer и проигрывает музыку, которую, по его мнению, потребитель хочет услышать в данный момент. Особенностью Moment является его деревянный корпус. На нём есть сенсорное углубление, нажав на которое можно запустить воспроизведение музыки. Производитель утверждает, что это первый случай, когда сенсорные кнопки сделаны из дерева.

 

15:17

На выставке CES в этом году было замечено, что водонепроницаемые гаджеты становятся нормой, а водонепроницаемые чехлы для смартфонов становятся более надёжными. Остаётся надеяться, что это будет только вопрос времени, прежде чем всё больше водонепроницаемых устройств, в частности, телефонов и планшетов ноутбуков, являются нормой повседневной жизни.

 

 

 

15:41

И снова об LG Electronics на выставке CES. Компания показала линейку мониторов формата 21:9, в том числе модель с поддержкой AMD FreeSync. Модель 34UC87M соответствует всем актуальным трендам и имеет изогнутый экран. 

15:43

Китайская компания ZTE анонсировала устройство Spro2. Гаджет обладает функциями проектора и беспроводной точки доступа. Управление устройством осуществляется с помощью пятидюймового сенсорного дисплея. Функционирует устройство с помощью операционной системы Android 4.4 KitKat. Существует возможность трансляции сюжетов по Wi-Fi, а также поддержка карт памяти формата MicroSD. Однако, картинка, которая проецируется устройством, далека от современных HD-форматов. Только 1280×720 пикселей, диагональ до 3-х метров, и яркость до 200 люмен. Нет информации о сроках начала продаж, равно как и о цене.

 

15:54

Sony представила инновационный плеер Walkman NW-ZX2. Модель поддерживает потоковую передачу музыки с устройства в формате LDAC . Данный кодек позволяет передавать, как минимум,  в три раза больше данных по сравнению со стандартным протоколом Bluetooth, поэтому о потере качества при беспроводной передаче аудиоданных не может идти и речи. Устройство также поддерживает различные музыкальные форматы: MP3, WMA, AAC, FLAC, AIFF, WAV и ALAC с DSD. 

На фронтальной стороне плеера расположен сенсорный дисплей, внутри покупателя ожидает  128 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD, поддержка Wi-Fi и достаточно производительный литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий до 60 часов воспроизведения музыки без подзарядки.

Новинка будет доступна в Европе с весны 2015 года, ориентировочная цена составляет $1200. Ценовая политика Sony оставляет больше вопросов, чем ответов.

 

16:21

Компания Polaroid представила смартфон Selfie. О способе применения устройства говорит его название. Смартфон обладает фронтальной 13-мегапиксельной камерой и двойной светодиоидной вспышкой. Модель Selfie является точной копией китайского смартфона Oppo N1. Оснащение гаджета уже не самое современное. Дисплей с разрешением HD, диагональ дисплея равна 5,5 дюймам, встроенная память ограничена  16 гигабайтами без возможности расширения. Однако процессор установлен восьмиядерный.

 

17:17

Компания HTC презентовала на CES 2015 ещё один экономичный смартфон линейки Desire.

 

 

Модель HTC Desire 826 основана на 64-битном чипсете Snapdragon 615 с процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц. Его дополняют 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, основная 13МР камера, фронтальная камера UltraPixel и 2 ГБ RAM.

17:17

Vysk QS1 Privacy - чехол для iPhone или устройства, работающего под Android, не только защитит их от падения на тротуар, но и от взлома. Чехол заблокирует микрофон и камеру в телефоне и похитители не смогут воспользоваться им. По предзаказу чудо-чехол будет стоить $230. 

17:21

Многофукциональная клавиатура Logitech с Bluetooth K480. Наконец-то кто-то произвел ключи, подходящие как под Mac, так и под Windows. Это модель соединяется через Bluetooth с компьютером. Гаджет вы можете использовать также с телефоном или планшетом для того, чтобы печатать сообщения или письма. Цена девайса - $50.

17:29

Порадовала и компания Dell, которая представила ультрабук XPS 13. Он существенно олтичается от своего предшественника. Смотрите сами: 13,3-дюймовый IPS-дисплей может иметь разрешение 1920х1080 или 3200х1800 пикселей, причем последний будет сенсорным, внедрены модификации с Intel Core i3, i5 или i7, добавлены модификации с 4 и 8 ГБ оперативной памяти и SSD от 128 до 512 ГБ. В добавок: 2 USB 3.0, mini DisplayPort и слот для карт памяти формата SD, беспроводные модули: Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac.

 

 

Ноутбук пока можно купить только в США по цене $799. 

17:33

Инновационная сумка для ноутбука - Phorce Freedom создана специально для командировок. Главный плюс этого девайса в том, что внутри есть зарядное устройство для вашего ноутбука, а также дополнительные отсеки для телефона или планшета. Приобрести такую удобную сумку вы сможете за $199.

 

17:47

Imation LINK Power Drive Portable 64GB. Цена в $180 за этот адаптер, возможно, покажется вам завышенной, но с помощью него вы сможете заряжать ваш смартфон или планшет дважды, что поможет вам оставаться в сети, например, во время длительной командировки. После подключения кабелем, вы получаете дополнительный 64 ГБ памяти для резервного копирования файлов.

 

17:57

Hewlett Packard представил свой инновационный продукт - HP Sprout. Его еще нет в доступной продаже, но этот гаджет изменит качество вашей работы. У этого настольного компьютера два дисплея, первый работает как стандартный с сенсорным экраном, а второй проектируется перед вами, где обычно у вас находится клавиатура и мышь.  Вы можете сканировать объекты, например визитную карточку на ваш ноутбук и затем работать с ними как с обычными файлами – скажем, быстро распечатать, чтобы отдать визитку партнерам на встрече.

 

18:00

На сегодня мы завершаем нашу трансляцию с крупнейшей технологической выставки мира. Завтра мы продолжим сообщать вам самые интересные новости с CES 2015 в Лас-Вегасе. Оставайтесь с нами!

Конец конференции, 19:00
Мы в социальных сетях: