Тим Кук посетил Мелитополь / Все новости / Главная

В рамках развития нового направления работы Apple – создания медицинских гаджетов, СЕО компании начал искать талантливых студентов-медиков в Украине

Вчера Тим Кук посетил Мелитопольский государственный медицинский университет – именно там, по мнению главы «яблочной» корпорации учатся студенты, способные сделать революцию в медицинских гаджетах. Визит планировался инкогнито, но уже в аэропорту анонимность соблюсти не удалось. Кука встречали представители местной власти и ректор Университета.


 

Прямо из аэропорта генеральный директор Apple поехал в вуз. На торжественной встрече с руководством Университета он рассказал о своих планах – найти бриллианты среди студентов-медиков. Особенно его интересовали учащиеся старших курсов и выпускники, которые увлекаются роботостроением и умеют программировать. Чтобы рассказать о планах Apple по завоеванию новой ниши, Кук выступил перед студентами и представителями местных властей. «Мы на пороге революции в медицине, и я верю, что Apple сможет совершить очередной прорыв», - рассказывал генеральный директор «яблочной» корпорации.




Процедура отбора кадров в Мелитопольском медицинском будет следующей: сначала желающие должны будут пройти тесты по медицинским предметам, программированию и математике, затем те, кому удастся набрать проходной балл получат тестовое задание по созданию прототипа заданного медицинского устройства (нужно будет составить детальное описание), а те, чьи работы произведут впечатление на руководство Apple, поедут на стажировку в главный офис компании. В итоге студенты смогут получить работу в одной из самых крупных мировых корпорациях и остаться в Штатах на несколько лет. Количество студентов, которых Apple готов брать к себе, пока ограничивается 10 людьми.


 

После выступления, Кук был приглашен на переговоры с представителями университета и местных властей. Помимо обсуждения организационных вопросов, связанных с предстоящей программой работы, чиновники и преподаватели сделали подарок генеральному директору Apple. Им стала картина местной художницы, на которой изображен крымский пейзаж. Кук обещал повесить полотно в своем кабинете. По его словам, картина будет напоминать ему не только о визите в украинскую глубинку, но и о том, как важно поддержать Украину в период военных действий и экономического кризиса.

По оценке Кука, визит прошел практически отлично. Единственный минус – на выходе из университета его ждала толпа, состоящая из пожилых женщин. Но, поскольку CЕО Apple не знает украинского, он так и не понял, чего хотели от него представители мелитопольской христианской общины. А местный переводчик отказал пояснять, почему женщины так стремятся увести Кука за собой.

 

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: