Сервис Docker получил $95 млн / Все новости / Главная

Компания Docker, которая помогает организовать контейнерные перевозки c помощью открытой облачной платформы, сегодня получила $95 млн от Insight Venture Partners, Coatue, Goldman Sachs и Northern Trust. Также в компанию ранее вложили средства такие компании как Benchmark, Greylock Partners, Sequoia Capital, Trinity Ventures и AME Cloud Ventures. Они тоже приняли участие в этом раунде. Вице-президент по маркетингу Docker Дэвид Мэссина акцентировал, что у компании не было потребности в финансах. По его словам, сервис еще не успел потратить большую часть инвестиций раунда В (сегодня состоялся D-раунд). Просто компания приняла решения увеличить капитализацию, чтобы располагать средствами в случае необходимости.


Начало недели оказалось не менее успешным и еще для нескольких зарубежных стартапов. Пока украинцы томятся в очередях перед футбольными кассами и продираются сквозь толпы, надеясь найти «лишний билетик», испанский сервис Ticketbis нашел решение проблемы. Он позволяет купить билеты тем, кто не успел сделать это в кассах. По сути, стартап автоматизировал перекупщиков. Сервис Ticketbis работает в Европе, Латинской Америке и Азии. Компания существует уже пять лет и за это время успела получить шесть раундов финансирования. Последний – на 3 млн евро был анонсирован сегодня. Общая сумма инвестиций в проект составила 14 млн евро.

 

В него вложил средства фонд Active Venture Partners, бизнес-ангел Фабрис Гринда и мексиканский инвестор Хосе Марин из IG Expansion Business Development. По словам совладельца Ticketbis, Джон Уриарте, капитал позволит сервису поработать над качеством, выйти на новые рынки и развить мобильные продукты.

 

Оборот компании по результатам первого квартала 2015 года «уже вдвое превысил оборот аналогичного периода в 2014-м». К сожалению, конкретных цифр стартап не раскрывает. Единственное, что известно, в компании работает 350 человек в 30 странах. По словам представителей Ticketbis, появление очередного раунда инвестиций – это признак того, что в Испании продолжается рост притока средств. По данным исследования Startupxplore, в четвертом квартале прошлого года объем инвестиций, который получили испанские стартапы, составил 77 млн евро – в четыре раза больше, чем в конце 2013-го. 

 

Музыкальный сервис Tonara, родом из Израиля, получил $5 млн от китайского гиганта Baidu и Carmel Ventures. У проекта есть два основных продукта. Одноименный – Tonara, который умеет пролистывать нотные листы в нужный для музыканта момент и Wolfie – учебный инструмент для учителей музыки. Именно второй продукт и будут продвигать в Китае. По словая Гая Баумана, генерального директора Tonara, в Китае 50 млн. студентов-пианистов и еще 10-20 млн, которые учатся игре на скрипке.  

 

Вчера медицинский стартап CrossChx получил $15 млн в раунде серии В. Этот проект занимается «глобальной идентификацией пациентов». Суть в том, что обычно все медицинские данные привязываются к номеру социального страхования. И около 10% пациентов сталкиваются с ошибками в своих медкартах. Шон Лейн и Брэд Машо, сооснователи проекта CrossChx предлагают ввести идентификацию по отпечатку пальца.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: