10 блестящих цитат Эвана Шпигеля, 25-летнего основателя Snapchat / Все новости / Главная

В возрасте 25 лет генеральный директор Snapchat Эван Шпигель уже успел обзавестись собственным капиталом в размере 1,5 млрд долларов, что сделало его самым молодым миллиардером в мире, по данным Forbes. IGate предлагает прочесть несколько цитат Шпигеля о его отношении к жизни и работе.

Snapchat - это новое поколение социальной сети для молодежи. Его популярность удивляет: приложением пользуется больше миллиарда пользователей по всему миру. «Изюминка» Snapchat в том, что фотографии, созданные в приложении и отправленные получателю, доступны несколько секунд, а затем они исчезают бесследно.

Бывший генеральный директор Twitter Дик Костоло назвал Эвана Шпигеля одним из лучших создателей IT-продуктов.

IGate предлагает прочесть несколько цитат Шпигеля о его отношении к жизни и работе.

snapchartО продаже стартапа компании Facebook: «В мире не много людей, которые смогли построить подобный бизнес. Я не могу продать этот проект ради некоторой краткосрочной выгоды».

О социальных медиа, которые должны быть по-настоящему социальными: «Где-то на пути создания нами социальных медиа, мы забываем о причинах, по которым мы любим общаться с нашими друзьями. О том, что это весело».

О непоколебимости команды Snapchat: «Мы будем экспериментировать и, возможно, ошибаться. Не зря мы вместе реализовали около 34 проектов».

О важности эфемерности: «Намерение сохранить и запечатлеть что-то очень отличается от стремления поделиться, но они зачастую переплетаются. Создание своего образа в интернете не имеет смысла, ведь мы все общаемся по телефону и связаны интернетом очень крепко».

О будущем IT-технологий: «Самым большим ограничением, которое должно быть снято в ближайшие 100 лет, является идея метафор».

О настойчивости: «В минуты отчаяния вы можете поверить цинику, который говорит вам, что один человек не может ничего сделать. Иногда вам может казаться, что вы сами ничего не можете в жизни изменить. Прошу вас помнить о том, что нет ничего невозможного. Время в любом случае покажет вам конечный результат ваших усилий».

awardsО концентрации внимания и отвлеченности: «Если мы сможем подчеркнуть в беседе, насколько важно в ней присутствие обеих людей – это будет победой для нас. Если вы и ваш собеседник вовлечены в разговор, обращаете внимания друг на друга, то что может быть лучше».

О творческих людях: «Одна из самых печальных вещей происходит с творчеством ... Я иногда думаю, что творческие люди не выражают себя из-за страха. Каждый человек рождается очень, очень, очень творческим, но в какой-то момент ему становится страшно попытаться сделать что-то новое, и он чувствует себя не таким, как все».

О рекламе: «Я считаю странным то, что некоторые бренды пытаются действовать, как наши приятели. Очень важно стараться стать другом, а не приятелем».

Об успехе: «Не отчаивайтесь, если вы ошиблись. Только не останавливаться на достигнутом! Ищите то, что вы будете не готовы продать».

БОНУС: Шпигель о его привилегиях:  «Я молодой, белый, образованный мужчина. И мне действительно очень повезло, жизнь справедлива по отношению ко мне».

 

По материалам  Business Insider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: