Пять смартфонов, которые появятся в продаже в следующие полгода / Все новости / Главная

nexus 5 conceptNexus 5 (2015)

Похоже, компания Сергея Брина – Google – решила не заморачиваться с неймингом и добавила к названию нового смартфона год выхода модели – чтобы не путать с предыдущим Nexus 5. Новый смартфон будут делать на базе сразу двух азиатских производителей – LG и Huawei. Первый выпустит модель с диагональю экрана в 5,2 дюйма, второй – в 5,7 дюйма. В устройствах будут отличаться и аккумуляторы. Если первая модель выйдет с относительно слабой батареей в 2700 мАч, то вторая сможет работать чуть дольше на аккумуляторе, объемом 3500 мАч. Фишка новой модели Nexus 5 (2015) в том, что она получила очень высокую оценку по результатам тестирования «железа», набрав почти вдвое больше баллов, чем Meizu MX4 и на треть опередив Galaxy S6. Подобных результатов удалось достичь за счет процессора нового поколения Snapdragon 820.

Цена: н/д

Дата релиза: осень 2015-го

htc one m9+HTC One M9+

Несмотря на то, что HTC практически выбыла из гонки между производителями смартфонов, в которой лидируют Apple и Samsung, а в спину им дышат «молодые» производители, как Xiaomi или OnePlus, компания все еще старается занять нишу люксовых смартфонов. Недавно она объявила о том, что HTC One M9+, ранее предназначавшийся только для Азии, будет продаваться в Европе. Смартфон оснащен дисплеем в 5,2 дюйма с разрешением 2К, процессором MediaTek Helio X10, основной камерой на 20 МП и сканером отпечатка пальца.

Кроме того, недавно СЕО компании HTC пообещал, что в третьем квартале этого года выпустит еще один смартфон, который сможет положительно повлиять на финансовые показатели компании.

Цена и время релиза пока не известны.

 

Microsoft Lumia 950 и 950 XL

Несмотря на то, что компания Microsoft сокращает 7,8 тыс. человек, которые работали в мобильном подразделении, она не намерена прекращать выпуск смартфонов. Правда, если ранее ходили слухи о выходе Lumia 940 и 940 XL, то пару дней назад заговорили о том, что эти смартфоны так и не попадут на рынок. Сатья Наделла пошел на хитрость – решил выпустить те же смартфоны, о которых говорили ранее под новыми названиями – Lumia 950 и 950 XL. Первая модель будет оснащена 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 808,3 ГБ оперативной и 32 ГБ выстроенной памяти с возможностью расширения картами Micro SD, 20-мегапиксельную основную (дополненную тройной LED-вспышкой) и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также сканер радужной оболочки глаза. Microsoft Lumia 950 XL выйдет с большим экраном в 5,7 дюйма с 2К-разрешением и более производительным процессором Snapdragon 810. Оба смартфона будут работать под управлением Windows 10.

Цена и время релиза пока не известны.

 one plus two

OnePlus 2

Первый смартфон от китайского стартапа OnePlus, который вышел в середине прошлого года, сразу назвали «убийцей флагманов». Его создатель Пит Лау сделал ставку на то, чтобы выпустить инновационный смартфон, который будет стоить дешевле, чем аппараты конкурентов. По характеристикам OnePlus ничем не уступал флагманам. Разве что, корпус был выполнен из пластика, а не металла. В июне 2015 Лау пообещал выпустить второй смартфон – OnePlus Two. По словам основателя компании, новый телефон будет обладать более изысканным дизайном, чем предшественник, тогда как «начинка» останется примерно той же, что и в первой версии. На борту смартфона, по слухам, будет процессор Qualcomm Snapdragon 810, 4 Гб оперативной памяти и батарея на 3,3 тыс. мАч. Диагональ экрана – 5,5 дюймов. В отличие от предыдущей версии телефона от Пита Лау, OnePlus Two будет управляться не ОС Cyanogen, а собственной операционной системой OxygenOS.

Цена: примерно $400

 

asus zenphoneAsus ZenFone Selfie

Несмотря на то, что врачи официально признали селфоманию психическим расстройством, речь идет только о чрезмерной тяге к созданию автопортретов. Тем, кто любит фотографировать себя лишь изредка, стоит присмотреться к новому смартфону от компании Asus. ZenFone Selfie оснащен фронтальной камерой на 13 МП, которая позволит делать качественные снимки. Фото можно просматривать на экране в 5,5 дюйма с разрешением 1920×1080 точек, защищенным прочным стеклом Corning Gorilla Glass 4. ZenFone Selfie работает на 64-битном процессор Qualcomm Snapdragon 615 и обладает оперативной памятью на 2 или 3 ГБ, а встроенное хранилище доступно в двух версиях – на 16 или 32 ГБ. Также можно увеличить объем памяти картой MicroSD емкостью до 128 ГБ. Этого точно хватит для хранения лучших снимков. Время работы телефона составляет пару дней – в аппарате установлена батарея на 3000 мАч. Смартфон поддерживает две SIM-карты.

Цена и время релиза пока не известны.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: