Что IT-специалисты ненавидят в своей работе / Все новости / Главная

Ни у кого не возникает вопросов о том, что работая в IT-индустрии, можно получать высокую зарплату, а также ряд льгот и преимуществ.

 

Но, как и в любой другой отрасли, в работе в IT есть большие минусы для людей, которые следят за IT-составляющей бизнеса компании, за информационной сетью или приложениями, пишет Business Insider.

 

Несколько недавних исследований нашли причины, из-за которых IT-специалисты бывают несчастными. Исследования, в частности, проводилось среди 5 тыс. человек из компании TinyPulse. Это HR-компания, цель работы которой состоит в предотвращении «выгорания» сотрудников. Кроме того, исследования включают данные опроса 214 человек из компании SolarWinds, известной своей огромной социальной сетью для IT-специалистов, 23 тыс. человек с сайта поиска работы Dice и 4,9 тыс. человек от IT-журнала Computerworld.

Только 19% IT-специалистов говорят, что счастливы на работе. В других сферах этот процент выше – 22%.

 

64% не ясна их дальнейшая судьба в контексте продвижения по службе и карьерного роста.

 

Война за IT-таланты провоцирует рост зарплат, но не приносит работникам удовлетворения от зарплаты. Примерно половина опрошенных IT-специалистов ощущают, что сегодня их работа низкооплачиваемая. Это ощущение растет последние два года даже с учетом того, что они уверенны в своих высоких шансах найти новую работу.

 

Одно исследование показало, что 62% IT-специалистов чувствуют, что работодатель считает средней их ценность, как сотрудников.

 

Чуть менее половины опрошенных IT-специалистов сказали, что у них прекрасные отношения со своими коллегами (9 или 10 по шкале 1-10). Это не плохо, но это все еще меньше половины.

 

Вот основные причины, почему IT-специалисты чувствуют себя подавленными в своей карьере.

 

С позитивной точки зрения, всего 17% IT-специалистов совершенно недовольны своей работой. Это то же количество людей, которые своей работой довольны. 45% вполне довольны и 22% сказали, что их ощущения двойственны.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: