13 сумасшедших цитат эксцентричного IT-бизнесмена Элона Маска / Все новости / Главная

В понедельник компания Porsche представила концепт электрокара – Mission E. В авто 600 лошадиных сил. Оно ездит на электричестве, что делает ее прямым конкурентов Tesla Model S. «Концепт Mission E демонстрирует, на что способна Porsche в сегменте электромобилей», - рассказал представитель компании Business Insider.

Столь крупный автопроизводитель действительно может изменить позиции компании Tesla на рынке. Но у Tesla есть огромный козырь – Элон Маск. Его идеи на первый взгляд кажутся сумасшедшими, но IGate верит, что только с ними можно достичь настоящего успеха. Ниже 13 цитат эксцентричного IT-бизнесмена, которые доказывают, что он по-настоящему умен.

О том, как сделать Марс пригодным к жизни: «Быстрый способ – сбросить термоядерные бомбы на полюсы»

американские горки

О том, зачем в офисе Tesla американские горки: «У всех есть горки в лобби. Я раздумываю над тем, чтобы установить у нас американские горки – как на фабрика во Фремонде. Ты садишься в кабинку и аттракцион возит тебя по всей фабрике. У кого еще есть американские горки…Возможно, это будет довольно дорого, но мне нравится эта идея»

маск

О том, как он собирался лететь в космос: «Я ездил в Россию пару раз в начале нулевых – пытался найти способ купить у них пару ракет. Без ядерной начинки, конечно»

космос

Что Маск сказал компании Ford, которые заблокировали возможность назвать новую модель авто Tesla E: «С чего это вдруг вы решили украсть у Tesla букву Е? Вы что, фашистская армия, марширующая по алфавиту, воришка с Улицы Сезам?»

маск_2

О том, как на одной из вечеринок в честь дня рождения он держал шарики между ногами, а метатель ножей их лопал: «Однажды я видел, как он работает, но переживал, что у него сегодня выходной. В любом случае, я думал, что максимум, чего я могу лишиться – это одной гонады, но никак не обеих».

маск_3

Про египтян и инопланетян: «Кажется, это подходящий момент вспомнить парадокс Ферми, также известный как «где инопланетяне?» Очень странно, что мы находим признаков их существования. Только не нужно вспоминать о пирамидах. Сложенные каменные блоки – это не признак развитой цивилизации. Слухи о том, что я строю космический корабль, чтобы вернуться на родную планету Марс, полная фигня. Древние египтяне были великолепны, но если бы инопланетяне строили пирамиды, они бы уж точно оставили компьютер или еще что-то подобное»

маск_4

О том, как он чуть не умер, подхватив малярию в отпуске: «Вот что я узнал из этого урока – отпуск может тебя убить»

маск_5

О смерти: «Моя семья боится, что русские меня убьют»

маск_6

О предпочитаемой смерти: «Я бы лучше умер на Марсе. Только не от удара»

маск_7

О женщинах: «Я бы хотел выделять больше времени на дейтинг. Мне нужно найти девушку. Поэтому, стоить посвятить поискам чуть больше времени. Может 5-10 часов? Сколько женщине нужно в неделю? 10 часов – это минимум? Не знаю»

маск_8

О будущем автомобилей: «В далеком будущем, людям могут запретить водить авто. Это ненормально, когда кто-то управляет двухтонной машиной смерти»

маск_8

О летающих авто: «Я много думал об этом. Сделать летающий автомобиль – не проблема. Проблема сделать его безопасным и тихим. Если создать ревущее нечто, никто не обрадуется»

маск_9

О патентах: «Мы специально ничего не патентуем в SpaceX. Если подадим заявку, патенты опубликуют и наш основной конкурент – Китай – просто использует их как книгу рецептов»

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: