Площадка для поиска репетиторов Preply выходит на европейские рынки / Все новости / Главная

Первая программа акселерации, в которой принимал участие тогда еще проект FindGuru, была организована украинским бизнес-инкубатором EastLabs. Именно он в 2012 году помог проекту найти инвесторов в США, благодаря которым произошла трансформация FindGuru в раннюю версию Preply в формате аукциона Skype-репетиторов по стандартизированным тестам SAT/ACT для поступления в колледжи и университеты США.

preply

«В Бостоне состоялось наше знакомство с известным бизнес-ангелом Семеном Дукачом, который сейчас занимает пост управляющего директора американского бизнес-инкубатора TechStars. Эвелин Бучацкий в прошлом году тоже заняла должность управляющего партнера TechStars и переехала в Бостон. Мы с ней познакомились еще в EastLabs, когда она была партнером этого бизнес-инкубатора», - рассказывает Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. В результате выбор команды остановился на TechStars. В Берлине украинский стартап принимал участие в программе акселерации европейского подразделения этого акселератора. От него же платформа Preply привлекла инвестиции в размере $120 тыс.

На данный момент Preply фокусируется на рынках Украины, России, Белоруссии, Казахстана и Польши. По окончанию программы акселерации команда приняла решение расширять географию и выходить на рынки Германии и Австрии.

«Надо ли говорить, что Германия – локомотив европейской экономики. Берлин – очень привлекательный город. Он относительно недорогой и вполне подходящий для размещения операционного офиса. Чтобы всерьез работать с западными рынками, нужно постоянно находиться на месте и много ездить по Европе», - объясняет выбор Кирилл Бигай. Так как Австрия – тоже немецкоязычная страна, то в команде посчитали, что логично будет параллельно осваивать и этот рынок.

Команда Preply планирует и дальше масштабировать географическое присутствие сервиса. Для этого без крупных финансовых вливаний не обойтись. Поэтому, помимо ежедневной операционной работы, команда постоянно занимается поиском новых инвестиций.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: