ЕС одобрил $37 миллиардную сделку по покупке Broadcom / Все новости / Главная

Американский производитель чипов Avago Technologies получил от европейского антимонопольного регулятора разрешение на покупку Broadcom Corp. Сумма сделки составит $37 млрд. Это одна из крупнейших сделок в мировой полупроводниковой индустрии. Основным фактором таких приобретений является запрос на появление более доступных чипов и новых продуктов для мобильных интернет устройств, а так же уменьшение их стоимости.

Как сообщал сайт Еврокомиссии, Avago согласилось пойти на уступки. Их детали не разглашаются. По словам источников Reuters, данные уступки не являются обязательными к выполнению.

Деятельность Avago сфокусирована на беспроводных технологиях и промышленных рынках, в то время как чипы Broadcom широко используются в смартфонах Apple и Samsung.

Представитель Еврокомиссии Рикардо Кардозо отказался от комментариев. Европейский антимонопольный регулятор перенес срок принятия окончательного решения с 9 ноября на 23-е. Сделка была одобрена американским регулятором еще в августе. В Avago и Broadcom не прокомментировали ситуацию.

Исполнительный директор Avago Хок Тан за девять лет пребывания на должности развивал компанию через серию поглощений. Сделка с Broadcom будет крупнейшей из них. После завершения поглощения новая компания получит название Broadcom , а штаб-квартира будет расположена в Сингапуре.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: