Специально для девушек: как познакомиться с IT-бизнесменом? / Все новости / Главная

Еще 10 лет назад программистов и других работников IT-сферы девушки почти не замечали. Но постепенно айтишников стал окружать все более романтический ореол. И спортом они занимаются, и зарабатывают хорошо, и умные.

IGate расспросил женатых и холостых IT-бизнесменов о том, где с ними можно познакомиться, и как привлечь их внимание. К сожалению, из ответов видно, что «чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта», как говорила одна из героинь «Москва слезам не верит». Но, вдруг кому-то повезет. Поскольку айтишники в целом обладают более высоким уровнем интеллекта (ну или хотя бы считают себя умнее остальных), то привлечь их внимание не так просто – нужно быть и умной, и красивой, и запоминающейся. Если у вас все эти качества присутствуют, вот пара практических советов из первых уст.

криворчук

Андрей Криворчук, Chernovetskyi Investment Group

30 лет, женат

Учитывая мою занятость, которая, как я предполагаю, совпадает с занятостью людей на подобных позициях, для экономии времени сторон, я бы посоветовал знакомиться сразу в постели!) Поскольку очень часто мое свободное время в день ограничивается все парой часов (1-2-3). Если отбросить шутки в сторону, то поймать инвестора в повседневной жизни очень не просто. Поэтому вариантов, которые бы могли сработать не очень уж и много. Начнем с того, как узнать, что перед вами инвестор. А потому обсудим, что же с ним делать. Итак, с 90% вероятностью рядом с вами инвестор, если:

А. Он читает презентации проектов даже во время сеансе в кино.

Б. Сквозь сон он бормочет что-то не понятное о питчах и о том, что ваш проект прогорит

В. Он обязательно прибегает на ваш крик «Тут стартап с работающей бизнес-моделью и потенциалом к масштабированию!» (правда, как и в сказке, только трижды)

Г. Вы четко не можете понять, когда были посланы из-за его крайней галантности и дипломатичности...но, отчетливо ощущаете, что это произошло.

Где можно поймать инвестора:

В самолете в ходе командировки. На конференции в ходе нетворкинга. В кальянной, когда нужно выпустить пар. Со огромным фотоаппаратом и штативом, карабкающимся по горам. Дома в ходе общения с любимой (не женатый инвестор? не смешите меня!)

Итак, если вам таки посчастливилось, и судьба преподнесла подарок в виде двух совпавших фактов:

А. Все улики указывают на то, что рядом с вами таки инвестор

Б. А он оказался ничего так себе, и вы не против провести с ним вечер/жизнь

Покорить сердце молодого инвестора можно попробовать одним из следующих способов:

1. Положите ему на колени подписанный со стороны фаундера AirBnB term sheet о продаже 10% своих акций с дисконтом в 99%. Положите свою голову ему на плечо, и нежно помахивая ресницами прошепчите: «Любимый». Когда дар речи к нему вернется и он сможет тихо ответить: «Кааааак?», хватайте его под руки и неситесь в ЗАГС. Он уже никуда не денется. Если же в течение двух минут после прочтенного документа он не сможет выдавить из себя и слова...вызывайте скорую. Это инфаркт.

2. Начните разговор о том, как устроена экосистема ИТ-предпринимательства. В ходе самой беседы скажите, что-нибудь о том, что вы терпеть не можете проекты, которые приходят на встречу с инвестору не подготовленными...без четкого видения и хотя бы минимально рабочей бизнес-модели. И что вы вообще не понимаете, как можно найти интересный и перспективный проект в этом хаосе. В момент, когда вы увидите скупую слезу на его щеке, знайте - он ваш.

3. Подкараульте инвестора в момент его продолжительной командировки в Индию. Когда вы начнете замечать, что от местной еды цвет его лица стал медленно меняться с розового на зеленый, знайте – момент настал. Пожалуйте в номер к инвестору с горшочком свеженьких вареников и тарелкой наваристого борща. Если он не язвенник, поздравляю, вы только что были помолвлены.

Если же не один из сработанных выше способов не сработал. Знайте – перед вами крепкий орешек. А значит в ход должно пойти тяжелое вооружение, которым матушка природа щедро наградила украинских девушек – невероятное обаяние...острота ума...и глубокое декольте.

веселовский

Степан Веселовский, Lviv IT Cluster 

27 лет, женат

Мы с женой познакомились во время учебы в «Львовской Политехнике». Мария училась на втором курсе, а я на первом и мы жили в одном общежитии. У нас было много взаимных увлечений и интересов: музыка, театр, образование, путешествия. Плюс, мне очень импонировало то, что моя будущая жена окончила школу в США и могла много интересного рассказать о своих путешествиях и приключениях. Нам было просто интересно вместе проводить время.

тонкопий

Даниил Тонкопий, DelFast

36 лет, не женат

Девушке не надо искать место, где познакомиться со мной (или с любым другим мужчиной, которого она считает интересным). Ей надо, в первую очередь, самой быть интересной мужчинам. И тогда мужчины сами захотят познакомиться. 

билоус

Назар Билоус, Lametric

31 год, женат

С женой Ольгой познакомились при поступлении в аспирантуру «Львовской политехники», возле доски с графиком экзаменов. В тот момент я уже занимался бизнесом и было довольно мало времени. Я подошел к красивой девушке и попросил отправить график экзаменов мне на почту. Так и началось наше общение, с дружеских научных дискуссий о менеджменте инноваций, потом все переросло в более серьезные отношения. Ольга с первого и по сей день помогает и поддерживает меня во всех проектах.

бабич

Юрий Бабич, the MakeApp

35 лет, не женат


Сео – зверушка редкая и повсеместно занятая. Ну, или делающая вид что занятая. Как правило, руководители компаний люди довольно общительные (долг обязывает даже самого большого социопата). Территория обитания этих зверей – конференции, различные массовые профильные мероприятия. Как и другие звери, они очень любят отдыхать, поэтому не работой единой.

Эрогенной зоной СЕО некоторые полагают желудок, но это заблуждение. У многих СЕО – эрогенная зона это мозг! Лучше всего, если проявите свою независимость и ум, но главное не переборщить и не превратиться в «сильную и независимую». Помните, СЕО – зверь занятой и затурканный, следовательно, берите инициативу в свои руки.

Тэги:   Рейтинги

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: