ТОП-5 камер, которые делают моментальные фотоснимки / Все новости / Главная

IGate сделал подборку фотоаппаратов, которые порадуют владельцев мгновенными фотоснимками:

 

diana

Diana F+

Эта камера выглядит почти игрушечной и подойдет тем, кто обожает делать портреты. От нее не стоит ждать идеальных пейзажей, поскольку устройство оснащено пластиковыми линзами – изображение получается сглаженным. Гаджет оснащен оптическим видоискателем, который позволяет концентрироваться на центральной части кадра. Камера может соединяться с пинхол-объективами и подходит больше для тех, кто любит экспериментировать, чем тем, кто является фанатом обычных снимков на смартфонах или зеркальных фотоаппаратах. Устройство весит очень мало – всего 176 грамм – но, при этом, не выглядит хрупким. Есть три возможных фокусных расстояния – 1-2 м, 2-4 м и 4+м. В комплекте идет съемная вспышка. «Мне понравилось снимать этой камерой. Весело, странно и притягательно получать фото, которые выглядят так, словно сняты в 1960-х», - пишет блоггер Бен Паздерник.

Цена: $139

 

kitty

Fujifilm Instax Mini Hello Kitty 

Помните фотографа, который обещал в детстве, что сейчас вылетит птичка? С камерой Fujifilm Instax Mini Hello Kitty дети поверят в любую сказку. Это один из самых милых фотоаппаратов, которые выпускает японская корпорация. Оно как нельзя лучше подойдет в качестве подарка ребенку или сувенира девушке на день святого Валентина. В комплекте идет 10 листов фотобумаги, так что, можно будет сразу запечатлеть моменты праздника. Фотографии получатся небольшими – размером с банковскую карту. Устройство оснащено двухэлементным объективом f=60 мм, F=12,7, автоматической вспышкой и может снимать в пяти режимах. Камера работает от двух батареек типа АА, которых хватает на 100 снимков.

Цена: $119

 

instantLab

Instant Lab Universal

У владельцев смартфонов скопились сотни фотографий. Иногда хочется их распечатать, но процесс слишком долгий и сложный, чтобы это желание сохранилось надолго. Создатели Instant Lab Universal придумали, как решить проблему – они изобрели устройство, которое превращает изображение на экране смартфона или планшета в настоящее бумажное фото. Для этого достаточно установить камеру над нужным изображением, скачать приложение и начать печатать снимки. Голосовые подсказки помогут сделать правильную экспозицию. Устройство небольшое,  его удобно брать с собой в поездки. А еще, им можно сканировать. Снимки, сделанные Instant Lab Universal, цифровые, но очень напоминают по качеству изображения старый добрый Polaroid.

Цена: $169

 

polaroid

Polaroid Snap

Polaroid долгое время оставался единственным и самым популярным производителем камер, которые делают мгновенные фотоснимки. Несмотря на то, что фото, сделанные фотоаппаратами этой компании, стоят достаточно дорого, компании удалось остаться на рынке и выдержать конкуренцию с зеркалками, смартфонами и конкурентами. Последнюю новинку Polaroid представил осенью на международной выставке IFA 2015. По сути, Snap — это гибрид фотоаппарата и карманного принтера, который работает по технологии ZINK Zero Ink Printing, когда для печати используется бумага, с несколькими слоями кристаллического вещества, на котором и проявляется изображение. С помощью Snap можно печатать снимки 5 на 7,5 см с частотой один в минуту. Устройство оснащено камерой на 10 МП и объективом f/2,8 с фиксированным фокусным расстоянием. Хорошо, что снимки можно не только печатать, но и хранить на устройстве – есть слот для карты памяти microSDHC.

Цена: $100

 

instax_wide

Instax Wide 300

Если предыдущая камера от Fujifilm в подборке была лучшим подарком для детей, то Instax Wide 300 – идеальный вариант для тех, кто любит быстро печатать достаточно большие снимки.  У этой модели есть оптический видоискатель, что позволяет выстроить нужную композицию, есть несколько режимов съемки, которые можно выбрать, прокрутив кольцо над объективом. Можно выбирать фокусное расстояние – для ближней и дальней съемки. А еще, в ней есть гнездо для штатива. Встроенная вспышка автоматически регулирует уровень освещения с учетом условий съемки и расстояния до объекта. Есть опция «заполняющей вспышки» - она позволяет избежать темных пятен при яркой подсветке объекта съемки и сделанных «против света» кадрах. Яркость можно регулировать вручную – затемнять или засвечивать кадр. Есть линза для макросъемки.

Цена: $105

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: