Смартфон для курильщика и еще 5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Создан первый в мире смартфон курильщика

Шутки о том, что скоро смартфоны будут уметь буквально всё, перестают быть шутками. Компания Vaporcade на выставке CES 2016 представила настоящий «смартфон курильщика» Jupiter IO 3. В устройство вмонтирован модуль электронных сигарет. Компания пока не раскрыла технических характеристик устройства, но известно, что в нем находится сразу два аккумулятора. Один питает смартфон, другой – электронный «кальян» внутри него. Диагональ дисплея устройства составляет 5,3 дюйма. Сам смартфон предлагается в двух версиях – с поддержкой 3G-сетей за $299 и с поддержкой 4G-сетей за $499. Курительные картриджи продаются отдельно за $15 с различными ароматами, в том числе мяты, персика и кофе.

 

Читатели Forbes пострадали от навязанной вредоносной рекламы

Недавно читатели интернет-издания Forbes пострадали от вредоносной рекламы. Сам по себе малвертайзинг, или вредоносная реклама, не является чем-то новым. Ежедневно многие пользователи заражают свои компьютеры вирусами и троянами через рекламу злоумышленников. Тем не менее, данный случай – особый. Дело в том, что просматривать эту вредоносную рекламу пользователей буквально вынудили. С недавних пор издание Forbes ввело новую редакционную политику на своем портале. Читать статьи могут только те пользователи, которые отключат блокировщики рекламы, вроде AdBlock Plus. Из-за этого требования пострадали даже те пользователи, которые в обычной ситуации неуязвимы для вредоносной рекламы. Это создает опасный прецедент. Дело в том, что теперь злоумышленники будут стараться размещать малвертайзинг именно на тех ресурсах, которые вынуждают пользователей отключать блокировщики рекламы.

 

Разработан проект более совершенной версии Tor

Известный эксперт по кибербезопасности и автор целого ряда криптографических протоколов Дэвид Чом представил проект новой анонимной сети, представляющей собой улучшенную версию Tor. Ранее один из протоколов Чома уже использовался для создания оригинальной сети Tor, а также для шифрования в системе криптовалюты Bitcoin. Этот протокол называется Mix Network, и он уже достаточно стар. Впервые он был описан задолго до появления интернета в привычном для нас виде – еще в 1979 году. Спустя 37 лет на конференции Real World Cryptography Чоп представил улучшенный вариант Mix Network под названием cMix. Этот протокол не только использует все преимущества Tor, и улучшает работу системы. На основании cMix исследователи намерены создать более защищенную альтернативу Tor – анонимную сеть PrivaTegrity.

 

Vertu и Bentley выпустили серию новых сенсорных смартфонов

Компании Vertu и Bentley выпустили новую серию сенсорных смартфонов Signature Touch. Полное название новой модели – Vertu Signature Touch for Bentley. Смартфон отделан натуральной кожей. При этом покупатель имеет возможность выбрать из восьми вариантов отделки кожей и шестнадцати вариантов кроя. Как ясно из названия, смартфон предназначен для синхронизации с бортовым компьютером автомобилей Bentley. Он поставляется с набором эксклюзивных приложений, позволяющих управлять функциями машины. Кроме того, пользователям доступны стандартные услуги Vertu - услуга консьержа и возможность удаленной блокировки и стирания с помощью нового сервиса Lost Phone. В техническом плане смартфон не представляет собой ничего особенного. Он имеет 5,2-дюймовый 1080p сенсорный экран, процессор Snapdragon 810 и 4 Гб оперативной памяти. В общем, его характеристики не дотягивают до флагманских. Единственная по-настоящему выдающаяся характеристика новой модели – цена. Стоимость смартфона будет начинаться с $9 тыс.

 

Oculus опасается конкуренции со стороны Sony

Палмер Лаки, основатель и руководитель проекта Oculus Rift, признал, что считает Sony с её шлемом виртуальной реальности PlayStation VR своим главным конкурентом. В то же время, Лаки признает, что PlayStation VR и Oculus Rift рассчитаны на разные рынки. «Sony предлагает виртуальную реальность тем людям, которые, как я считаю, не имеют никакого отношения к нашему рынку», – утверждает он. По мнению Лаки, сейчас, когда технология только начинает завоевывать рынок, компаниям не следует соперничать. Вместо этого он предлагает развивать виртуальную реальность вместе. Напомним, эксперты считают, что Sony, благодаря широкой распространенности консоли PlayStation 4, еще до выхода шлема виртуальной реальности на рынок имеет гораздо более широкую потенциальную аудиторию, чем Oculus Rift или HTC Vive.

 

Oppo официально запустила линейку смартфонов «

Компания Oppo официально представила первый смартфон новой линейки «F» – Oppo F1. Эксперты отмечают достаточно стильный дизайн нового устройства. Так, его толщина составляет всего 7.25 мм. Корпус выполнен из алюминия. Пятидюймовый дисплей имеет разрешение 720р и покрытым защитным стеклом Gorilla Glass 4. «Начинка» смартфона также достаточно хороша. Устройство имеет на борту 8-ядерный процессор Snapdragon 616, 3 Гб оперативной памяти и графический процессор Adreno 405. Внутренней памяти у смартфона немного – всего 16 Гб. Но этот недостаток компенсируется поддержкой карт памяти microSD. Аккумулятор, увы, не слишком велик – всего 2500 мАч. Впрочем, цену на новинк компания также не задирает. Пока смартфон доступен для предзаказа на территории Вьетнама. Его цена – $290.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: