Разглашение пользовательских данных в Amazon и еще 5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Amazon обвиняется в разглашении данных пользователей

Крупнейший онлайн-ритейлер мира Amazon обвиняется в разглашении данных пользователей. Как выяснилось, служба поддержки интернет гиганта передает конфиденциальную информацию пользователей третьим лицам. Об этом по чистой случайности стало известно американскому блогеру Эрику Спрингеру. Спрингер получил от Amazon письмо с просьбой оценить работу службы поддержки. Но сам Спрингер со службой не общался. Когда блогер потребовал предоставить ему распечатки, выяснилось, что кто-то вел длительные переговоры с Amazon от его имени. При этом служба поддержки предоставила злоумышленнику адрес и телефон Спрингера. Тем не менее, пользователи Reddit не поверили блогеру на слово, а решили попробовать повторить описанную им схему. В итоге представители компании не предоставили никаких данных даже в обмен на часть корректной информации. Таким образом, либо Спрингеру невероятно сильно не повезло, либо информация, предоставленная им, не вполне корректна.

 

Запуск нового iPhone 5se может оказаться провальным

Эксперты тайваньской инвестиционной компании KGI Securities полагают, что запуск нового iPhone 5se может оказаться провальным. Согласно отчету, подготовленному аналитиками, ни iPhone 5se, ни iPad Air 3 не будут пользоваться большой популярностью. Даже новейший iPhone 7, выход которого ожидается осенью, может оказаться менее успешным, чем ожидает компания Apple. По словам аналитиков, объемы продаж iPhone 5se вряд ли превысят 18-20 млн. А вот новые MacBook вполне могут «взорвать» рынок.

 

Для выживания компании Sharp потребуется $2,5 млрд.

Японский государственный инвестиционный фонд Innovation Network Corp. of Japan (INCJ) подсчитал, сколько денег необходимо влить в компанию Sharp, чтобы она вышла из пике. Выяснилось, что компании необходимо $2,5 млрд. Интересно, что, согласно информации агентства Bloomberg, фонд INCJ готов дать руководству Sharp такие деньги. Также, по слухам, Foxconn мог бы купить Sharp за $5 млрд., но японская компания с большей вероятностью примет предложение INCJ. Это позволит компании сохранить все свои технологии в Японии. Правительство страны также готово рискнуть, чтобы поддержать крупного отечественного производителя и не отдавать преимущества в производстве дисплеев иностранцам.

 

Samsung планирует снимать кино в виртуальной реальности

На кинофестивале «Сандэнс» Samsung сделал неожиданное объявление. Компания сообщила, что планирует открыть в Нью-Йорке киностудию виртуальной реальности. Вероятнее всего, киностудия займет место в одном из уже существующих офисов Samsung. На какой стадии сейчас находится проект, пока неизвестно. Тем не менее, известно, что компания уже подписала годовой контракт с организаторами кинофестиваля, институтом «Сандэнс». Совместными усилиями Samsung и «Сандэнс» намерены начать готовить кадры для работы в индустрии виртуального кино.

 

Microsoft разрешит ассистенту Cortana копаться в переписке пользователей

Голосовой ассистент Cortana получит право сканировать электронную почту пользователей. Официальный повод – помощь пользователям. Представители компании утверждают, что таким образом Cortana сможет контролировать сроки выполнения тех или иных заданий пользователя. К примеру, если ассистент обнаружит в почтовом ящике электронные билеты в кино, то заблаговременно напомнит пользователю о сеансе. Также Cortana сможет давать пользователю рекомендации касательно того, как ему следует изменить свое расписание для эффективного использования свободного времени.

 

Прибыль компании Gigabyte по итогам 2015 года может сильно упасть

Аналитики полагают, что пои тогам 2015 года тайваньский производитель материнских плат и игровых компьютеров Gigabyte Technology сообщит о значительном падении чистой прибыли. Так, по словам экспертов, доход Gigabyte в прошлом году составил около $0,09 в расчете на акцию. Это на 20-25% меньше, чем в 2014 году. Представители компании ранее сами сообщали, что выручка в 2015 году снизилась на 6,82% и составила примерно $1,5 млрд. Эксперты ожидают, что в 2016 году общие продажи материнских плат на рынке составят менее 50 млн. Для сравнения, продажи 2015 года составили 54 млн, а 2014 – 69 млн.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: