Cisco покупает Jasper Technologies за 1.4 миллиарда долларов / Все новости / Главная

Американская компания Cisco объявила о покупке «облачной платформы» Jasper Technologies. Стоимость сделки оценивается в 1.4 миллиарда долларов.

Компания Jasper Technologies, штаб-квартира которой находится в калифорнии, представляет собой платформу «интернета-вещей», которая позволяет настроить автоматизацию производства или объединить в одну систему различные датчики в своем доме.

Как сообщил генеральный директор Jasper Мохаммед Джахангир, их компания произведет революцию на рынке IoT платформ, правда на данном этапе они находятся только на начальном этапе разработки.

В Cisco вероятно просчитали перспективы своего будущего конкурента, решив приобрести их. Как написал в своем блоге вице-президент по развитию корпоративного бизнеса Роб Сальваньо, его компания рассматривают сделку с Jasper, как уникальную и очень перспективную, ведь Jasper является одной из самых больших IoT платформ которая имеет более 3500 клиентов в 100 странах мира. Среди прочих клиентов можно выделить таких гигантов как Ford, GM, Heineken, и Boston Scientific.

Сделка будет закрыта до конца этого года, когда будут согласованы все условия и подписаны необходимые нормативные документы.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам techcrunch

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: