Вакуумный поезд Hyperloop поднимает $80 млн инвестиций с новым СЕО / Все новости / Главная

Hyperloop, проект вакуумного поезда, предложенный в 2012-2013 годах Элоном Маском, делает большие шаги вперед. У проекта серьезные амбиции: он нацелен изменить высокоскоростные транспортные услуги во всем мире.

Сегодня стало известно, что новым генеральным директором компании назначен Роб Ллойд, который до этого занимал аналогичную должность в Cisco. Также к команде hyperloop в качестве члена наблюдательного совета присоединилась Эмили Вайл, в прошлом главный исполнительный директор Snapchat и исполнительный директор Facebook.

На должности генерального директора Ллойд заменит Брогана Бемброгана, который займет место технического директора.

Сейчас Hyperloop Technologies готовится к тому, чтобы в конце 2016-начале 2017 года осуществить первый тест-драйв. Для этой цели компания хочет поднять инвестиции до $80 млн во втором раунде финансирования.

На сегодня Hyperloop уже привлекла $11,1 млн от фондов Formation 8, Crispian Venture Capital, Sherpa и ZhenFund., но учитывая стремительно растущие амбиции компании, это достаточно скромная сумма.

«Я очень впечатлен командой и ее блестящим стремлением сделать Hyperloop реальностью. – сказал Роб Ллойд в официальном заявлении. – Это невероятная возможность повлиять на триллион долларов транспортной отрасли. Hyperloop будет наиболее эффективным видом транспорта».

Бемброган в новой роли возглавит команду из 50 технических специалистов и будет полностью отвечать за весь процесс разработки.

Шервин Пишевар, соочредитель Hyperloop, считает, что новый человек у руля – это естественный шаг для компании, которая движется вперед, реализуя глобальные амбиции. «Когда мы основывали компанию в 2014 году, то знали, что скоро Hyperloop потребуется руководитель мирового уровня. Учитывая послужной список Роба Ллойда, он сможет привести компанию к успеху», - говорит Пишевар.

Ранее IGate публиковал 13 сумасшедших цитат от эксцентричного Элона Маска.

По материалам Techcrunch

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: