Рынок онлайн-торговли в Украине в этом году ждет небывалый рост / Все новости / Главная

По прогнозам, украинский рынок торговли онлайн в 2016 ожидает рост до 33,4 миллиардов гривен.

Как сообщили эксперты торговой платформы Prom.ua, по их подсчетам, в этом году рынок электронной коммерции ждет подъем на целых 34.8%, с 25 миллиардов гривен до 33.4 млрд. гривен.

Ожидается активный рост интернет-платформ, досок объявление, онлайн-аукционов. Напомним, что на данный момент доля е-коммерции в общей структуре розничной торговли в стране не превышает 2%. Если сравнить с другими странами, то например в США это 13%, в Германии – 12%, а в Великобритании -15%.

Также, эксперты прогнозируют рост числа пользователей, совершающих покупки с мобильных устройств. Благодаря внедрению долгожданного 3G интернета, количество «мобильных пользователей» интернет-шопинга существенно выросло по сравнению с 2014 годом и в этом году их число увеличится примерно на 30-40%.

Стоит обратить внимание на тот приятный факт, что все большим спросом пользуются именно отечественные товары. Наибольшим спросом пользуется украинский хенд мейд , мебель и котлы нашего производства. Количество покупок этих товаров составило около 20%.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам delo

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: