Топ-10 Android-приложений января 2016 / Все новости / Главная

Разработчики мобильных приложений постоянно трудятся над расширением возможностей наших смартфонов. Ежедневно на рынке появляется такое количество приложений, что отследить их все чрезвычайно сложно. В этом круговороте очень просто затеряться даже самым качественным продуктам. Чтобы этого не произошло, мы выбрали 10 наиболее интересных Android-приложений января.

 

Apps

Apps – уникальное аналитическое приложение, которое позволяет пользователю просматривать скрытые топы чартов в Google Play Store. Эти списки очень удобны тем, что позволяют отображать наиболее популярные приложения, игнорируя при этом игры. Таким образом, с помощью Apps пользователю намного проще отыскать популярный и удобный инструмент для той или иной задачи.

Стоимость: бесплатно

 

 

AutoMate

AutoMate – ассистент водителя, спроектированный специально таким образом, чтобы минимально отвлекать пользователя от дороги. С помощью AutoMate можно быстро и удобно управлять навигацией и музыкой, набором номеров и сообщениями, получать сводки погоды и многое другое. Расширенная платная версия открывает доступ к еще большему количеству функций, вроде управления жестами или предупреждений о дорожных камерах.

Стоимость: бесплатно, есть платный контент

 

Chrooma Keyboard

Chrooma Keyboard – клавиатура с невероятно богатыми возможностями кастомизации. Любой пользователь может настроить ее под свои нужды и конкретные задачи. Приложение отлично сочетается с любыми другими программами, которые может использовать хозяин мобильного устройства. Клавиатура поддерживает 60 языков.

Стоимость: $1,49

 

Wi-Fi Passwords

Wi-Fi Passwords – приложение, которое позволяет пользователям просматривать сохраненные на смартфоне или планшете пароли от Wi-Fi-точек. В обычном режиме сохраненные пароли недоступны для просмотра, что может доставлять неудобства, если пользователь, к примеру, хочет дать кому-то доступ к своей точке, но не помнит пароля. Wi-Fi Passwords решает эту проблему. Важно: приложение работает только в том случае, если на смартфоне открыты root-права.

Стоимость: бесплатно

 

Kickstarter

Краудфандинговая платформа Kickstarter не нуждается в особом представлении. Учитывая популярность и известность этого ресурса, крайне удивительно, что разработчики так долго тянули с выпуском Android-приложения. Новое приложение, вышедшее в январе, позволяет делать все то же, что и веб-версия ресурса – искать кампании, вкладывать средства в понравившиеся проекты, просматривать график собственной активности на сайте.

Стоимость: бесплатно

 

Mimicker Alarm

О приложении Mimicker Alarm мы уже упоминали ранее. Это – весьма необычный будильник от экспериментального подразделения Microsoft Garage Project. Он отлично подойдет для тех пользователей, для кого справедливо высказывание «с кровати поднялся, но не проснулся». Адская разработка Microsoft будет звенеть до тех пор, пока пользователь не выполнит определённое задание. К примеру, будильник может потребовать произнести скороговорку, найти и сфотографировать предмет заданного цвета или изобразить на лице заданную эмоцию.

Стоимость: бесплатно

 

Movesum

Movesum – новое приложение-шагомер, которое будет особенно полезным для людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Главным отличием Movesum от других простых шагомеров является наличие калькулятора, который умеет пересчитывать количество съеденной еды в количество шагов, которые необходимо сделать для растраты полученных калорий.

Стоимость: бесплатно

 

Password Locker

Password Locker – новый надежный менеджер паролей, использующий для хранения данных 256-битное шифрование. Если верить разработчикам, шифрование подобного класса используется военными. Зашифрованная база данных может автоматически синхронизоваться с облачными хранилищами Dropbox или Google Drive. Базовая версия приложения бесплатна, расширенная – требует оплаты, но, в отличие от других подобных менеджеров, платеж является единовременным.

Стоимость: бесплатно – базовый функционал, $4,99 – полная версия

 

Stop Swipin!

Stop Swipin! – простое, но очень полезное приложение для защиты от излишне любопытных окружающих. Когда пользователь дает своим друзьям смартфон и разрешает листать фотографии, среди этих фотографий могут оказаться весьма нежелательные изображения. Чтобы пользователь мог избежать неловких ситуаций, приложение Stop Swipin! создает приватную галерею, которая не будет отображаться при листании фото.

Стоимость: бесплатно – базовый функционал, $1,5 – полная версия

 

SKRWT

SKRWT – удобный фоторедактор, который подойдет как любителю, так и профессиональному фотографу. Приложение позволяет быстро убирать с фотографии дефекты, вызванные несовершенной камерой смартфона, вроде бликов или эффекта красных глаз, а также трапецеидальных искажений объектива. И это – лишь малая часть всех доступных возможностей.

Стоимость: 19,21 грн.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: