10 лучших приложений для iOS в январе / Все новости / Главная

Почти 2 недели назад закончился январь, однако мы  до сих пор не подвели итоги и не выбрали десяток лучших приложений для iOS. Не будем терять время и приступим к этой задаче.

 

Microsoft Office (MS Word, MS Excel, MS PowerPoint)

Безусловно, все программы от Microsoft заслуживают внимания, тем более что офисные приложения оптимизировали и сделали удобнее. Кстати, в самом последнем обновлении даже добавили поддержку жестов 3D Touch, интеграцию с поиском Spotlight, рукописных заметок. Также появилась автоматическая загрузка необходимых шрифтов.

Chrome

Последнее обновление очень сильно изменило браузер Chrome. Теперь он совершенно не уступает по скорости работы Safari, за что можно поблагодарить новый движок WKWebView. Его использовали ранее только в стоковом браузере.

Ранее Safari мог быстрее обрабатывать JavaScript и избежать проблем с прорисовкой. Теперь все это есть в Chrome, который удобнее и симпатичнее – в нем даже дизайн вкладок изменили, а для удобства добавили поддержку SpotLight.

Quadro


Если вы мечтали сделать из своего iPad или iPhone дополнительный инструмент для работы в профессиональных приложениях, то после установки Quadro ваш гаджет превратится в удобную сенсорную панель, на которую можно перенести ярлыки для быстрых действий. На экране планшета/смартфона вкладки с ярлыками будут сами переключаться, как только на компьютере вы перейдете в другое приложение. Вы можете воспользоваться тестовой бесплатной версией (14 дней), а потом решить - покупать или нет.

eMail Widget


Этот виджет позволит вам сэкономить время. Вам не придется запускать почтовое приложение, потому что виджет покажет все необходимое сразу. Вы сможете быстро просмотреть вашу почту, отправить ненужные письма в архив, пометить прочитанными или важными. Кстати, eMail Widget работает с большинством почтовых сервисов. 

Microsoft Selfie


Это еще одно приложение от Microsoft. Удивительно, что эта компания старается сделать как можно больше приложений для iOS, а не для Windows Phone. Хотя для фанатов iOS это к лучшему. Любители фотографировать себя на камеру смартфона оценят Microsoft Selfie. В приложении можно быстро отретушировать фотографии, замазать морщины, отредактировать оттенок кожи и убрать шумы. Все это можно сделать вручную или автоматически.

Desqueeze


А теперь о наболевшем. Даже малые дети знают, как быстро заполняется память в айфоне или в iPad. Вам не придется удалять фотографии или видео. Есть вариант удобнее. Desqueese позволит сжать размер ваших фотографий за счет уменьшения разрешения. Уж вряд ли вам постоянно нужно фотографировать с максимальным разрешением. Если вы часто фотографируете, то от приложения может быть очень много пользы.

Proud

Это типичный менеджер задач, с помощью которого можно спланировать свой график и избавиться от недостатка времени. Все свои задачи можете поделить на 3 класса: уже выполненные, текущие и запланированные на будущее. Все выполненные задачи отображаются в статистике и показывают ваш прогресс. Если вам нужно перенести какое-то дело на другое время, то просто воспользуйтесь специальным жестом. Можно вместе с Proud бороться со стрессом – здесь есть кнопка суперсилы и таймер для концентрации с инструкцией, как правильно делать дыхательные упражнения.

Pigment

Очень интересное приложение для релаксации. Сегодня стали популярными антистрессовые книги, в которых каждая страница представляет собой рисунок для раскрашивания. Книгу можно не покупать, а просто установить Pigment и забыть о мирских проблемах на какое-то время. Поверьте эта раскраска надолго увлечет вас. Все картинки поделены на несколько тематических категорий.

Adobe Voice

Обычно мы привыкли слышать про Photoshop от компании Adobe и про другие профессиональные приложения. Adobe Voice тоже из разряда творческих программ с пакетом специальных инструментов. Здесь можно создавать визуальные истории с вашими голосовыми комментариями. Шаг за шагом вы выбираете оформление своей истории, добавляете свои фотографии и графику, комментируете, а в финале все это превращается в анимированный ролик. Пока это один из необычных вариантов рассказать свою историю.

Music Memos

Если в предыдущем приложении вы могли рассказать о своей истории, то здесь создаются музыкальные заметки. Если вы относите себя к творческой личности, то Music Memos поможет реализовать ваши музыкальные идеи, пока муза не улетела. Приложение моментально подберет басовую партию или бит, нужно лишь сыграть мотив на гитаре или другом музыкальном инструменте (учитывается тональность аккорды и такт). После записи и сохранения идеи, можно в дальнейшем ее отредактировать и экспортировать, в т.ч. как проект Logic Pro X или GarageBand.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: