Украинский мессенджер Sender получил новую систему шифрования / Все новости / Главная

Разработанный командой из Украины мессенджер Sender обзавелся новой технологией шифрования сообщений при помощи ключей от bitcoin-кошелька. Кроме того, в приложение был добавлен сам bitcoin-кошелек.

Sender использует end-to-end шифрование, при котором лишь отправитель и его абонент знают ключ. Такая схема позволяет хранить сообщения на сервере в зашифрованном виде, без угрозы кражи. Ни поддержка сервиса, ни злоумышленники, ни спецслужбы, не смогут каким-то образом получить доступ к пользовательской переписке без знания ключа, который хранится на устройстве.  

Начать безопасный чат просто - достаточно нажать одну кнопку, после чего все сообщения в переписке начнут исходить в зашифрованном виде. При получении такого сообщения чат собеседника также автоматически переключится на режим шифрования сообщений.

Параллельно с запуском безопасной переписки, в Sender была добавлена возможность оплаты и передачи биткоинов внутри мессенджера. Теперь все пользователи сервиса смогут пересылать биткоины своим друзьям, используя вместо номера кошелька контрагента его мобильный номер.

Новая версия Sender уже доступна для скачивания в App Store и Google Play.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам пресс-релиза

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: