Посмотреть на выходных: первая реакция на виртуальную реальность / Все новости / Главная

2016 обещает стать годом виртуальной реальности. Уже весной на рынок начнут выходить первые современные шлемы. Те, кому посчастливилось испытать на себе эти мощные и компактные устройства, описывают невероятное ощущение достоверности и реалистичности происходящего. В связи с этим, IGate выбрал несколько видеороликов, демонстрирующих реакцию людей, впервые в жизни испытывающих виртуальную реальность. Некоторые реакции могут показаться забавными, но не удивляйтесь, если Вы однажды будете реагировать на эту технологию не менее экспрессивно.

 

Один из самых знаменитых роликов разлетелся по социальным сетям весной 2014 года. Тогда версию шлема Oculus Rift для разработчиков впервые начали активно использовать в качестве аттракциона в торговых центрах по всему миру. Осторожно: реакция испытателя на виртуальные американские горки настолько экспрессивна и непосредственна, что за выбором выражений он не следит.

В конце прошлого года в США семья решила дать попробовать виртуальную реальность 88-летней старушке. Симуляцией были все те же американские горки. Реакция пожилой женщины оказалась насколько забавной, что ролик собрал несколько миллионов просмотров на YouTube и даже освещался несколькими крупными изданиями.

Канал Fine Brothers, входящий в десятку самых прибыльных YouTube-аккаунтов мира, известен тем, что снимает реакции людей разных социальных и возрастных групп на разнообразные события или новости. В 2014 году блогеры записали ролик, также посвященный первой реакции на виртуальную реальность людей старшего возраста.

Практически все люди, пробующие шлем виртуальной реальности, демонстрируют одинаковые реакции. Они пытаются удержать равновесие.

 

Многие уверены в том, что в жанре ужасов виртуальная реальность особенно хорошо раскроет свой потенциал. В доказательство тому – реакция людей, впервые оказавшихся в самом центре фильма ужасов.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: