Худшие смартфоны за последние 2 года / Все новости / Главная

Мы постоянно следим за всеми слухами и утечками информации, чтобы заранее знать все о будущих смартфонах, планшетах и других гаджетах. Однако временами новинки не оправдывают наши ожидания, а то и вовсе разочаровывают. Мы выбрали несколько смартфонов, которые действительно можно назвать худшими.

ZTE Blade S6 (hero)

Этот смартфон на старте стоит всего $269 евро, однако практически невозможно найти причину, по которой его стоило бы купить. И, кстати, дизайн этого смартфона вам ничего не напоминает?

Samsung уже не один год расплачивался якобы за копирование айфонов, но китайские производители смартфонов до сих пор занимаются дизайн-хищениями безнаказанно. ZTE Blade S6 выглядит практически как последние версии аппаратов от Apple.

Есть немало претензий и к программному обеспечению смартфона. Даже управление жестами не работает так, как должно на самом деле. Так что нет ни одной причины для покупки смартфона ZTE. За 269 евро можно найти модели с более приличными характеристиками и уникальным дизайном.

Sony Xperia Z3+

У этого смартфона от Sony на самом деле было очень много шансов стать популярным или даже одним из лучших смартфонов года, вот только инженеры просчитались в одной детали. Sony Xperia Z3+ очень сильно нагревается. Если бы он стоил недорого, то это можно было бы списать на случайность. Но этот смартфон стоит почти 700 евро, и в Sony обязаны были просчитать абсолютно все.

Шутки шутками, но когда Xperia Z3+ нагревается очень сильно, то единственным способом быстро его охладить становится стакан воды. Хорошо, что корпус защищен от влаги и пыли. Жаль, что все именно так, ведь камера смартфона хорошая и у нее есть много полезных режимов съемки.

С другой стороны, о проблеме можно догадаться даже до самой покупки и тестов. Sony Xperia Z3+ работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, а он уже и без того знаменит тем, что ужасно перегревается. Странно, что Sony вообще поставили этот чип в свой смартфон.

LG G4c (compact)

Этот смартфон относится к классу мини-флагманов, а это значит только одно – премиальная внешность сочетается с не самыми лучшими характеристиками. Производители зачастую именно так привлекают покупателей, при этом выставляя неоправданно высокую цену. К примеру, mini-флагманы Samsung стоят как настоящие флагманы предыдущего поколения. С LG G4c ситуация точно такая же.

Этот смартфон лишь слабая тень флагманского G4. У него и камера посредственная, нет лазерного фокуса, нет тех особенностей, которыми привлекает к себе флагман. Прошивка в LG G4c значительно урезана. Поэтому он внешне хоть и похож на старшего брата, но ощущается дешевым.

Sony Xperia M4 Aqua

В прошлом году компания Sony выступила не совсем удачно: флагманские смартфоны оказались непопулярными, а в среднем сегменте было совершено много ошибок при создании смартфонов. Xperia M4 Aqua неплохой телефон, но он просто теряется на фоне конкурентов и не оправдывает свою стоимость. У него есть лишь интересный дизайн, который будет интересен только тем пользователям, не интересующимся характеристиками. Sony обещала выпустить стоящий смартфон, а на деле M4 Aqua получил крайне слабую камеру и слишком мало внутренней памяти.

Mlais M7

Уверены, что вы не то чтобы не знали не только об этом смартфоне, но и вообще не слышали о таком производителе. И вы ничего не упустили. Пусть дизайн этой модели телефона привлекательный, но начинка совершенно никакая. О производительности можно даже не говорить – телефон почти все время лагает, экран плохого качества, аккумулятор слишком слабый. Удивительно, за что можно просить аж 200 евро, когда телефон можно назвать настоящим разочарованием.

LG G3 Stylus

А теперь стоит перейти к худшим смартфонам, о которых очень плохо отзываются сами покупатели. К этому смартфону особенно серьезные претензии – его экран настолько чувствительный, что при попадании капелек воды на поверхность экрана он становится непригодным для работы. Представьте что будет, если вдруг у вас часто потеют ладони. Об управлении оперативной памятью тоже есть отдельный разговор. LG G3 Stylus плохо справляется с работой сразу нескольких приложений. Если в фоне будет работать еще одно приложение, то вы увидите серьезные тормоза интерфейса. Минус еще в том, что смартфон может попасть к вам в руки при покупке с включенной функцией прочтения текста, а работает она слишком медленно.

LG G2x

Хотя мы говорили о том, что в прошлом году компания Sony плохо работала, в нашем списке худших смартфонов все равно лидирует LG. Эту модель могут выбрать те, кто ценит чистый Android, но его слишком быстро сняли с официальной поддержки. Этот телефон – настоящее разочарование. По отзывам, именно из-за него покупатели перестали смотреть в сторону LG. Еще у него неоправданно высокая цена. Уж лучше купить Nexus 5.

Nexus 6

Удивительно, но очень многие недовольны своей покупкой и считают, что Nexus 6 не стоит своих денег. Камера слишком медленно работает, на фото много шумов, режим HDR еще медленнее. Автономное время работы Nexus 6 может составлять около трех часов, и это даже не зависит от ядра или прошивки. Даже Nexus 5 выглядит лучше на фоне своего более солидного собрата, и при этом он почти вдвое дешевле. Надеемся, что это не проблема всех выпущенных моделей, но негативных отзывов предостаточно.

Заключение:

Что ж, мы представили вам совсем небольшой список смартфонов, которые часто разочаровывают своих покупателей. Его можно дополнить моделями, которые в середине прошлого года назвали худшими по времени автономной работы – HTC One M9, Apple iPhone 6 и LG G3. Совсем недавно эксперты Blancco Technology Group провели исследование рынка смартфонов и официальные результаты нас удивили. Чаще всего проблемы с прошивками возникают на смартфонах Samsung (27%), затем у Lenovo (21%) и Motorola (18%). Хочется также добавить наш ТОП худших смартфонов телефоном Nokia X – это первый опыт Nokia на рынке Android. Смартфон работал практически все время неадекватно – все из-за некачественной сборки, слабого железа, плохой камеры, причем даже фронтальной не установили.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: