Как быстро восстановить пароль к учетной записи Microsoft? / Все новости / Главная

Если вы используете операционные системы Microsoft последних версий, то вероятно, уже хорошо изучили новые механизмы авторизации. Это один из самых ключевых компонентов в системе безопасности Microsoft.

Естественно, что каждый из нас может просто забыть пароль. Но не стоит расстраиваться и паниковать раньше времени, это не причина для переустановки операционной системы. Сегодня мы расскажем, как восстановить пароль.

Существует несколько различных способов, и отличаются они в зависимости от того, какой тип учетной записи вы используете. Это может быть локальная запись или учетная запись Microsoft. Разница между двумя ними заключается в том, что в локальной версии есть определенные ограничения функциональности, к примеру, нельзя использовать новые Modern-приложения.

Если вы не помните, какая именно учетная запись настроена у вас, посмотрите на форму над логином и паролем. Если там указан адрес электронной почты, значит настроена учетная запись Microsoft. Соответственно, в другом случае, у вас локальная учетная запись.

 

Восстановление пароля к учетной записи Microsoft

Для быстрого восстановления доступа, можно воспользоваться специальной онлайн формой. Cделать это можно по ссылке. Воспользоваться ею можно с любого устройства.

 

Чтобы получить новый пароль, сначала необходимо пройти аутентификацию и доказать, что именно вы являетесь владельцем данной учетной записи. Для этого можно будет указать альтернативную электронную почту или же номер мобильного телефона, указанного при регистрации.

Если данные верны, на телефон или электронную почту придет код восстановления.

Но что делать, если таких данных вы не помните или адрес альтернативной почты или номер телефона был изменен? Существует другой способ – необходимо заполнить анкету, ответив на ряд секретных вопросов. В случае положительных ответов, на сайте Microsoft появится возможность создать новый пароль для последующей аутентификации.

 

Восстановление пароля локальной учетной записи

В этом случае, процедура восстановления будет немного сложнее и придется проявить смекалку. Самый простой способ – это использовать загрузочный диск для того, чтобы сбросить пароль. Его можно создать на cd-диске или же флеш-накопителе.

Создать загрузочный диск можно создать с помощью ряда инструментов и утилит, которые можно найти в интернете.

 

 

Как только вы обновите контроль над своей операционной системой, в настройках учетной записи можно настроить альтернативные методы авторизации, Это может быть вход с помощью графического ключа или пин-кода.

Используя локальную учетную запись, вы можете создать USB-накопитель для восстановления записи в панели управления, выбрав раздел "управления учетными записями".

Таким образом, если вам опять понадобиться восстановить учетную запись, сделать это можно будет довольно быстро, даже если с момента первого создания USB-диска он был изменен.

Тэги:   Лайфхаки, Microsoft

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: