Топ-5 смартфонов, представленных в феврале / Все новости / Главная

Накануне мы с вами говорили о том, что нового появилось в феврале на рынке планшетов и выбрали 5 самых интересных вариантов. Теперь нужно также оценить рынок смартфонов и определиться с пятью лучшими моделями. Кстати, снова напомним, что в феврале проходила выставка MWC 2016, где нам показали почти идеальный флагман Galaxy S7 и модульный LG G5.

 

Honor 7 Premium

Китайский производитель решил выпустить обновленную флагманскую модель, которая отличается от Honor 7 большим объемом памяти. Также в комплекте есть более мощная зарядка. Что касается характеристик, тут нет никаких проблем. Мощный, удобный, стильный и вместе с тем недорогой.

Его точно можно рекомендовать как кандидата, если вы выбираете настоящий флагман. Есть слухи о том, что могут выпустить обновленную версию «семерки» с процессором Kirin 950, хотя даже с Kirin 935 у Honor 7 Premium есть много шансов стать популярным.

 

Samsung Galaxy S7

Если вы думаете, что Samsung просто провел рестайлинг своего флагмана, то ошибаетесь. В новой модели мы получаем очень много новых дополнений и улучшений, причем в Apple наверняка бы назвали это очередной «революцией». Корейский гигант разделил фанатов на два лагеря, проанонсировав сразу Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Если сравнивать с прошлогодним S6, то новинка оказалась лучшей по всем параметрам. Хотя пока смысла покупать обновленный флагман нет и лучше присмотреться к Galaxy S6 – он уже подешевел.

 

Samsung Galaxy J1 (2016)

Не будем вдаваться в характеристики этого бюджетника, но очень хорошо, что Samsung выпускает подобные модели с премиумным стилем. Жаль, что такой бюджетник стоит совсем не так дешево, как хотелось бы. Конкуренты в этом плане работают более гибко, и при этом даже китайские аналоги будут иметь характеристики получше. И все же мы можем назвать Galaxy J1 2016 сбалансированным и качественным смартфоном, у которого есть отличный AMOLED экран, чего обычно не хватает таким моделям. У него неплохая производительность, знакомый всем интерфейс и более-менее хороший аккумулятор. Определенно – жаловаться не на что, если дождаться первых понижений цен.

 

LG G5

Мы уже дважды обсуждали этот флагман в предварительном обзоре и при сравнении с Galaxy S7. Свое мнение мы уже высказали, но сейчас снова возвращаемся к этому премиальному смартфону. Пока что навскидку можно отметить 4 особенности LG G5: мощный процессор Snapdragon 820, двойная основная камера для широкоформатных фотографий, сменные модули для управления камерой и для улучшения качества звука, быстрый и удобный механизм для смены батареи.

Сказать честно, мы не ожидали от LG именно таких перемен. Прошлогодний G4 и сегодня очень популярен. Поэтому радикальные перемены могут привести к неприятным результатам. G5 выглядит на фоне других анонсированных флагманов как гомункул. Мы можем похвалить производителя за такой эксперимент, но практической пользы от нововведений пока не видно. Жаль, что LG ушла от традиций.

 

Sony Xperia X Perfomance


Обзор этого флагманского смартфона от Sony вы также можете найти на нашем портале, так что не будем повторяться уточнением характеристик. Этот производитель решил не уходить далеко от своей политики, так что обновлённая линейка имеет общие черты с предыдущими моделями. Главное, что мы обязательно должны отметить: корпус защищен по стандарту IP68, камера лучшая, которая только есть у Sony, много уникальных функциональных фишек для камеры. Эксперимент Sony заключается в другом – Xperia X Perfomance и два других смартфона появились менее чем через полгода после Xperia Z5.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: