Главные события презентации Apple / Все новости / Главная

Вчера в кампусе Apple в Купертино состоялась презентация новых продуктов компании. Если Вы читали нашу текстовую трансляцию, то уже знаете, что мероприятие в целом оказалось довольно коротким. К примеру, в этот раз обошлось без классического приема «One More Thing…», после которого компания показывает нечто совершенно новое. По сути, презентация лишь подтвердила многочисленные слухи, курсировавшие ранее по сети за много недель до этого. Мы выделили самые важные события этого мероприятия.  

Новый iPhone SE

По сути, новый iPhone был основным событием, ради которого все ждали эту презентацию. Ране о новинке ходило множество слухов и практически все они оказались верными. Новый iPhone SE и его предшественник iPhone 5s похожи как две капли воды. Отличие – в начинке. iPhone SE получил улучшенный дисплей, улучшенные камеры, и гораздо более производительное железо на базе процессора A9.

В общем, никаких масштабных сюрпризов в этом смартфоне нет. Пожалуй, главным сюрпризом стало его название. Все были уверены, что новинка будет называться iPhone 5se. Но от пятерки в названии компания отказалась. Скорее всего, это означает, что iPhone SE надолго останется единственным четырехдюймовым флагманом в линейке iPhone.

Уменьшенный iPad Pro

Слухи о выходе 9,7-дюймовой версии iPad Pro поползли за много месяцев до презентации. И не подвели. Компания, действительно, показала уменьшенную версию iPad Pro (большая была представлена прошлой осенью).

Откровенно говоря, планшет показался даже более интересным, чем новый iPhone. Всё – благодаря парочке новшеств. Во-первых, его дисплей стал намного ярче, что позволяет позиционировать устройство как самый яркий планшет в мире. Во-вторых, разработчики учли, что высокая яркость – не всегда благо для глаз. Потому планшет умеет с помощью камеры анализировать окружающее освещение и теплоту цветов и подстраивать изображение на экране под общую атмосферу. Такими возможностями не обладает ни один другой планшет на рынке.

В остальном – это все тот же iPad Pro, уменьшенный до привычного размера планшетов Apple.

Ремешки для Apple Watch

Многие надеялись, что на презентации будет анонсировано какое-то существенное улучшение для Apple Watch. В конец концов, первая версия этих смарт-часов была представлена как раз год назад. Было бы логично увидеть продолжение линейки. Но нет. Компания представила всего лишь набор прочных ремешков в пяти цветовых решениях.

Обновление операционной системы iOS

Компания объявила о выходе новой версии операционной системы iOS 9.3. Самым существенным новшеством стал режим Night Shift, который подстраивает оттенок и яркость экрана под время суток. Также пользователи получили возможность защищать заметки при помощи Touch ID. Планшеты iPad получили много пользовательский режим, а приложения «Здоровье» и Apple Car – ряд новых функций.

Обновление tvOS

Обновилась и операционная система для приставки Apple TV. Новая версия tvOS получила улучшенного ассистента Siri. Теперь голосом можно производить настройку системы, вводить пароли, диктовать текст и искать контент.

Собственно, это – все более-менее значительные новшества, представленные на презентации. Увы, новостей не так много, как хотелось бы. Впрочем, если весенняя презентация оказалось скучной, есть шанс, что по-настоящему интересные сюрпризы ждут нас осенью.

Тэги:   Apple, Siri, Apple TV, Apple Watch, iOS, iPad, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: