Лучшие смартфоны 2016 года / Все новости / Главная

При покупке нового смартфона многие хотят быть уверены, что в их руках будет лучшее устройство. IGate сделал подборку смартфонов, на которые стоит обратить внимание в этом году.

18. HTC One A9

Со дня анонса HTC One A9 часто упрекают в том, что его дизайн очень напоминает iPhone 6. Впрочем, у него есть много других интересных характерных черт, благодаря которым он может понравиться многим.

Смартфон работает на Android 6.0 Marshmallow с упрощенным HTC Sense, благодаря чему смартфон стал более производителен. У него большой AMOLED дисплей и улучшенная камера (лучше, чем в M9), но и она по-прежнему плохо справляется со съемкой в условиях низкой освещенности. Также  установлен сканер отпечатков пальцев.

17. Huawei Honor 7

Honor – это суб-бренд компании Huawei, однако и без этого логотипа телефон обращает на себя внимание благодаря впечатляющим характеристикам и конкурентоспособной цене. За $360 вы получаете телефон с 5.2-дюймовым экраном, хорошим качеством сборки, сканером отпечатков пальцев на задней панели (с дополнительными функциями), а также отличной камерой.

Из недостатков – слишком «тяжелая» оболочка. Этот минус решается отключением лишних опций. По сути вы получаете флагманский телефон по вполне бюджетной цене.

16. Sony Xperia Z5

Sony Xperia Z5 – это настоящий флагманский смартфон, который заменил модель Xperia Z3+, выпущенную несколько месяцев назад, чтобы заполнить долгую паузу между анонсами.

Sony Xperia Z5 получил самые современные характеристики, однако настоящий прогресс заметен в основной камере: она уже 23-мегапиксельная. У нее отличные возможности для съемки, но есть проблемы с медленным программным обеспечением, что немного портит впечатление от флагмана.

Смартфон отличается мощностью. Его корпус не боится воды, что обычно характерно для топовых моделей смартфонов Sony. Внешне похож на предыдущие устройства линейки Xperia.

15. Motorola Moto G (3 поколение)

Оригинальный Moto G был потрясающим смартфоном. Первая модель появилась еще в 2013 году, и это для многих стало неожиданностью. С тех пор появилось немало обновлений серии и сейчас можно купить телефон уже пятого поколения. Любой из смартфонов серии станет для вас отличным приобретением. Конструкция корпуса была неоднократно пересмотрена, несмотря на то, что дизайн все равно был и остается одним из лучших.

И все же мы выбрали третье поколение Moto G. Этот телефон получил дополнительно защиту корпуса от воды. Третье поколение смартфонов от Motorola имеет неплохое время автономной работы, улучшенную камеру, практически чистый Android с улучшениями программного обеспечения. Характеристики уже не столь впечатляющие, однако тут суть не в цифрах, а в общем впечатлении. Особенно привлекателен телефон, если озвучить его стоимость – $230.

14. BlackBerry Priv

BlackBerry возвращается, и на этот раз мы говорим уже о модели Priv, которая стала первым опытом производителя с Android. Это первый за долгое время смартфон, который сразу попал в список лучших, так что это серьезная заявка, особенно если вы являетесь поклонником BlackBerry или Android.

Это смартфон со слайдер-корпусом и огромным 5.4-дюймовым дисплеем. У него есть преимущества самой последней версии Android, а также кнопочная клавиатура, что оценят истинные фанаты BlackBerry.

Производитель  предлагает BlackBerry Hub и ряд фирменных приложений, которые работают уже и на Android. В итоге мы имеем инновационный телефон, который предлагает немало уникальных особенностей.

13. Motorola Moto X Play

Motorola совсем недавно в своем анонсе представила сразу несколько козырей, в числе которых оказался флагман Moto X Style. Он предлагает максимум мощности при небольшой цене. Однако от Moto X Play можно получить больше автономности. Именно его стоит выбрать, если вы не хотите заряжать смартфон раз в сутки.

Это телефон среднего класса, так что не самая мощный. Но не спешите листать дальше, потому что Moto X Play имеет сканер отпечатков пальцев. В остальном все довольно типично: камера плохо справляется с недостаточным освещением, но все равно она лучше, чем камеры в предыдущих поколениях Moto-смартфонов.

В значительной степени телефон понравится любителям чистого Android, хотя тут операционка была немного дополнена и улучшена для увеличения автономного времени.

12. Huawei Mate S

Смартфон Huawei Mate S является одним из самых лучших смартфонов, который когда-либо выпускал этот производитель. Он лучший и в плане сборки, и по производительности, так что может смело бросать вызов именитым флагманам.

В списке характеристик есть несколько пунктов, которые выглядят слабовато по сравнению с другими топовыми флагманами. В том числе 5.5-дюймовый экран с разрешением 1080 х 1920 пикселей, но у него есть свое преимущество – он один из самых чувствительных в классе люкс.

Здесь есть место индивидуальности: вы можете даже удалить кнопки навигации, которые обычно есть по умолчанию в Android. Есть и более привычные полезности – наличие слота MicroSD, большое время автономной работы, неплохая камера, фирменная оболочка EMUI, в которой можно найти и несколько уникальных приложений, и стоковые программы.

Но самое важно при всех его плюсах – цена. Huawei Mate S стоит на треть дешевле, чем аналогичные флагманы от Samsung, Apple или LG.

11. LG G4

Если вы ищете действительно большой смартфон, то LG G4 станет для вас идеальным. У него уникальный дизайн с задней кожаной панелью, отличная мощная камера и 5.5-дюймовый экран, но не самый быстрый процессор.

Этот смартфон можно назвать примером качественного телефона, который имеет не только мощную начинку и качественную сборку корпуса, но и большой запас времени автономной работы. Несмотря на то, что у него экран с Quad HD разрешением, его процессор достаточно энергоэффективен, чтобы выжать из 3000 мАч аккумулятора не меньшее время работы, чем предлагает LG G3. К тому же тут аккумулятор можно в любой момент заменить.

10. Huawei Mate 8

Смартфоны компании Huawei становятся все лучше и привлекательнее. Мы уже успели ранее оценить Mate S и Honor 7, но Mate 8 относится к другому классу телефонов из-за 6-дюймового экрана. Хотя цена немалая - $620.

Дизайн отражает фирменный стиль Huawei: корпус металлический, на задней панели сканер отпечатков пальцев, мощная начинка с большим запасом мощности, и он показывает один из лучших показателей времени автономной работы. Это смартфон для продвинутых пользователей.

И все же он не идеален. Здесь мы имеем дело с фирменной оболочкой EMUI, в которой много фирменных приложений, которые заменяют стоковые программы. Увы, кое-какие из них делают оболочку недостаточно шустрой.

9. Nexus 5X

Эта версия Nexus-смартфона стала более доступной и заменила популярный Nexus 5. Да, тут есть некоторые характеристики, которые мы уже упоминали, когда говорили про Nexus 6P. Но больше внимания мы хотим уделить дизайну – это самое большое изменение в линейке Nexus-гаджетов. Дизайнеры LG справились со своей задачей превосходно, пусть они и решили выпустить аппарат в пластиковом корпусе. Даже несмотря на это, телефон выглядит и чувствуется прочным.

Телефон производительный, имеет нетронутую операционку Android 6.0 Marshmallow, из-за чего мало подходит для игр или мультимедиа, но как телефон на каждый день – отличный выбор. Также есть сканер отпечатков пальцев на задней панели, порт USB Type-C.

8. Apple iPhone 6s Plus

Наконец мы можем поговорить о большом смартфоне от Apple, который стал альтернативой для iPhone 6s. Вы получаете все преимущества экрана с 3D Touch – большой запас различных жестов, более быстрый Touch ID, более мощную платформу.

Если вы ищете большой айфон, то лучше iPhone 6s Plus вам не найти. Это модель с 5.5-дюймовым Full HD экраном.

С iPhone 6s Plus вы получаете камеру, которая даже сейчас считается одной из лучших, с оптической стабилизацией изображения, поддержкой съемки видео с 4k разрешением и Live Photo.

7. OnePlus 2

Компания OnePlus сумела потрясти мир смартфонов. Китайский производитель пока не может выпустить флагман на уровне Samsung или Apple, но все равно многие уже успели выбрать телефоны OnePlus.

Телефоны OnePlus выбирают в том числе из-за дополнительных опций – это неплохие характеристики за небольшую цену, шустрая прошивка OxygenOS, большое время автономной работы. Есть и недостатки – отсутствие NFC и характеристик, из-за которых можно было поставить OnePlus 2 на один уровень с Galaxy S6 и подобных. Так что это не убийца нынешних флагманов, как считают некоторые. Но он точно может считаться одним из лучших в среднем сегменте.

6. Nexus 6P

Nexus 6P был выпущен одновременно с Nexus 5X, но эта модель относится к премиум-классу в противоположность доступному телефону от LG. Этот флагман выпущен компанией Huawei, так что в нашем списке лучших смартфонов именно этот бренд оказался лидером.

Nexus 6P – это лучший Nexus-смартфон на сегодняшний день, с полностью металлическим корпусом, из-за чего он кажется не менее интересным, чем Galaxy S6 или S6 Plus. Если вам нравятся яркие стильные смартфоны, то это ваш выбор, если вам хватит денег.

5.5-дюймовый флагман имеет большой запас мощности, отличные возможности для использования в качестве топового медиа-гаджета, невероятно быстрый сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C и поддержку быстрой зарядки. Его камера способна снимать в практически любых условиях, есть даже режим HDR, если вам не хватает простого режима съемки.

 

5. Apple iPhone SE

На первый взгляд перед вами iPhone 5s и совершенно ничего нового. Однако iPhone SE содержит достаточно новшеств, чтобы было осмысленно потратить деньги на его покупку. Да, это самый узнаваемый дизайн, все то же высокое качество сборки металлического корпуса. Его выберут те, кто хочет получить мощный, но небольшой смартфон. Со дня анонса было понятно, что эта модель попадает в средний класс из-за размеров дисплея.

iPhone SE, несмотря на размеры такой же производительный, как iPhone 6s, что удивительно. Обычно производители топовых телефонов на такой шаг не идут. У него одна из лучших на рынке камер, поддержка многих уникальных функций. В итоге эта модель стала глотком свежего воздуха.

4. HTC 10

Компания HTC заявила о своем возвращении на рынок флагманов и представила HTC 10, который должен был оставить в прошлом все претензии, которые у нас были к HTC One M9. Производитель постарался сосредоточить свое внимание на тех вещах, которые важны покупателю.

HTC 10 создан по самым высоким стандартам, но, увы, он не самый лучший. Это 5.2-дюймовый смартфон с Quad HD экраном, процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4Гб оперативной памяти, поддержкой карт MicroSD. Но у нас больше интереса вызывает 12-мегапиксельная камера с увеличенным размером пикселей и оптической стабилизацией. Кстати, фронтальная камера также имеет автофокус и оптическую стабилизацию, что редкость.

В итоге, получаем очень производительный телефон, с отличным узнаваемым дизайном, качественной камерой, но с интерфейсом, к которому у нас есть немало претензий. Время автономной работы у HTC 10 не самое лучшее, но нет сомнений – телефон понравится требовательным меломанам.

3. Apple iPhone 6s

iPhone 6s имеет надежный металлический корпус, который частично стали копировать некоторые другие производители смартфонов. Сразу отметим самый главный недостаток – экран имеет не самое высокое разрешение. Это пытались компенсировать тем, что сделали поддержку технологии 3D Touch: теперь вы можете с помощью новых способов взаимодействовать с приложениями и интерфейсом в целом.

Это более мощный смартфон, чем раньше. Его камера работает быстрее и точнее, интерфейс имеет достаточно новых функций, нет ни намека на зависания. 12-мегапкисельная камера получила поддержку съемки видео в 4k, Live Photo, есть опции для лучших селфи, а экран может использоваться в качестве фронтальной вспышки.

В результате уже не кажется, что Apple сделала мало изменений. Это один из лучших смартфонов, с отличной производительностью, однако он и самый дорогой – около $780.

2. Samsung Galaxy S7

После мощного анонса Galaxy S6 мы были немало удивлены тем, каким предстал перед нами Galaxy S7. Еще удивило и то, что сразу же представили другой флагман – Galaxy S7 Edge. Оба телефона получили отточенный дизайн, лучшую камеру, корпус стал удобнее лежать в руке. Визуально мы вряд ли сразу найдем отличия и изменения, но по факту изменилось многое: есть поддержка карт MicroSD, корпус снова защищен от воды и пыли по стандарту IP68. Флагман работает на процессоре от Qualcomm или на Exynos, есть 4Гб оперативной памяти, удивительный AMOLED дисплей с Quad HD 5.1-дюймовым экраном.

Интерфейс TouchWiz имеет больше функциональных возможностей, в том числе и новые функции от Android Marshmallow. Это прекрасный оптимизированный флагманский смартфон с огромным запасом мощности, с самой лучшей камерой. Если вам будет недостаточно 5.1-дюймового экрана, то можно выбрать Galaxy S7 Edge с 5.5-дюймовым экраном и такими же характеристиками.

Это лучший смартфон 2015 года, который станет также одним из лучших в 2016-ом.

1. Samsung Galaxy S7 Edge

Эта модель имеет 5.5-дюймовый Super AMOLED дисплей с Quad HD разрешением и изогнутой частью с дополнительными опциями. Смартфон поддерживает карты MicroSD, обновленный TouchWiz, больше фирменных функций. Его корпус создан по самым современным технологиям и не боится падений. К тому же здесь быстрый и точный сканер отпечатков пальцев и лучшая камера на рынке.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: