Есть лишь одна причина купить новый MacBook / Все новости / Главная

Помните, компания Apple недавно представила невероятно тонкий MacBook? И вот появилось обновление.

Цены на обновленный MacBook, который можно купить уже сегодня во многих магазинах, начинаются от $1299. При этом он почти такой же, как и раньше, но с более быстрым процессором, улучшенной графикой, лучшим временем автономной работы, более быстрой флэш-памятью. Ах да, еще появилась модель розового цвета. В остальном, по сути, нам предлагают то же, что было в прошлом году. Давайте быстро пройдемся по основным моментам.

Это более мощный, но по-прежнему медленный MacBook

Если вам нужно много мощности, то MacBook не для вас.

В нем установлен самый новый процессор, который на 25% быстрее, чем в предыдущей модели, однако все равно он по-прежнему относительно слабый по сравнению с MacBook Air или Pro. Он отлично подойдет для таких задач, как просмотр веб-страниц и редактирование фотографий, но может затормозить, если открыть очень много вкладок и приложений одновременно. И даже не думайте о том, что вы сможете нормально работать на нем с профессиональными программами, такими, как Photoshop или Final Cut.

В целом, он примерно такой же быстрый, как MacBook Air четырехлетней давности. Кому-то этого будет достаточно, но многие наверняка задумаются, зачем им ноутбук с такими возможностями (точнее, ограничениями).

Он прекрасен

И все же этот MacBook  один из самых красивых ноутбуков.

У него отличный 12-дюймовый экран, поразительно тонкий и легкий. Кажется, что это скорей экран iPad, нежели ноутбука. Даже тонкий MacBook Air кажется слишком толстым по сравнению с ним. Тут установлен Retina дисплей с очень высоким разрешением.

Кстати, клавиатура имеет минимальный ход клавиш, это очень удобно при долгой работе над большими текстами.

И только один порт

Apple не первый год создает  историю, так что мы постоянно видели радикальные изменения – отказ от дискет, DVD-дисков, сменных батарей. И вот очередной серьезный шаг.

При выпуске этого MacBook производитель ударился в крайность. Пользователю доступен только один порт USB-C, который становится новым стандартом. Он используется как для зарядки батареи ноутбука, так и для для подключения дополнительного оборудования (монитора или смартфона). USB-C это достаточно многообещающий вариант, который подойдет для подключения многих гаджетов. Он быстрее, чем обычный USB, работать можно с HD-мониторами, и в него невозможно вставить кабель «не той стороной».

Apple обещают, что если вы заряжали батарею MacBook ночью, то сможете без проблем пользоваться USB-C портом для работы с дополнительным оборудованием и не думать о подзарядке. В реальных тестах ноутбук действительно может потребовать подключить зарядное устройство через день, но вот только на самом деле мы часто нуждаемся в том, чтобы подключить к ноутбуку несколько устройств одновременно.

Тем более, USB-C – это новый стандарт. Настолько новый, что придется пользоваться специальными адаптерами для подключения уже существующих гаджетов. Так что надо будет дополнительно потратиться.

MacBook Air может быть устаревшим, но все равно он лучше

Несмотря на то, что он выглядит немного устаревшим, все же мы бы рекомендовали взять MacBook Air, а не MacBook. Вы получите больше производительности за те же деньги, а то и даже дешевле – MacBook Air в продаже можно найти по цене от $999. При этом он все равно будет очень тонким, легким и портативным.

Есть только одна причина для покупки

Каким бы заманчивым не казался MacBook, его тяжело рекомендовать вместо MacBook Air или даже MacBook Pro. При цене $1299 он стоит практически так же, как и 13-дюймовый MacBook Pro, который в несколько раз мощнее и имеет больше возможностей.

Похоже, что реальным и единственным преимуществом MacBook по сравнению с другими моделями становится его дизайн и портативность. Только из-за этого можно его купить.

Тэги:   Обзоры, Apple, MacBook

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: