Как сдавать жилье на Airbnb: 7 советов начинающему арендодателю / Все новости / Главная

Роль успешного хозяина на Airbnb не сводится лишь к тому, чтобы встретить гостей и проводить их в апартаменты. Для принимающей стороны самое интересное начинается, как правило, уже после того, как постояльцы прибыли и заселились. Правда, сайт Airbnb практически не дает об этом никакой информации. Он сосредотачивается на рекомендациях для гостей, предоставляя им инструкции по страховке и безопасности, но совершенно упускает из виду проблемы хозяев – такие как, к примеру, выбор постельного белья или рекомендации по тому, как развлекать постояльцев.

Следует понимать, что человек, который решил снять жилье с помощью Airbnb, ищет не просто очередной гостиничный номер. Он желает получить новый жизненный опыт. А потому хозяину нужно как следует подготовиться к приему гостя. Вот несколько простых советов для арендодателей-новичков.

Развлекайте своих гостей

Люди выбирают Airbnb для того, чтобы чувствовать себя в гостях, а не в гостинице. Живое общение очень важно для них. По словам тех, кто уже имеет опыт сдачи жилья через Airbnb, очень часто постояльцы сами идут на контакт с хозяевами, даже если этот контакт сводится совместному чаепитию. Даже простая беседа будет способствовать улучшению настроения гостя.

Будьте хорошим консьержем

Вам не обязательно становиться профессиональным гидом, но лучше подготовьтесь отвечать на вопросы гостей о том, куда стоит сходить и на что стоит посмотреть. Это могут быть интересные парки, памятники или уютные кафе. Стоит понимать, что постояльцы, прибывшие в город, очень часто хотят извлечь максимум пользы из своего пребывания в нем.

Еще один немаловажный момент – хозяину обязательно стоит поприветствовать гостя лично.

Будьте внимательны к мелочам

Постарайтесь подготовить жилище так, как будто готовите его для себя. Помните, что «дьявол кроется в деталях». Неприятные мелочи, такие как разболтавшиеся дверки мебели или надщербленные стаканы – это, конечно, не трагедия, но все же портит общее впечатление.

Подчеркивайте достоинства жилья

Необходимо создать такую атмосферу, которая будет очаровывать гостя. Определите характерную особенность, которую люди будут помнить. Этого можно добиться, подчеркивая имеющиеся достоинства жилья – вроде красивого вида из окна или старинной ванной. Либо подобный эффект можно создать с нуля, красиво отдекорировав помещение.

Дайте гостю почувствовать себя местным

Дизайнер Мишель Прентис, которая является одним из самых популярных хозяев на Airbnb, считает, что подчеркивать нужно не только достоинства самого жилья, но и характерные особенности региона. К примеру, на юге США популярно устанавливать на верандах подвесные диваны-качели. Можно сказать, что это – своеобразная маленькая часть местной культуры. Подобная конструкция позволяет гостям из северных регионов испытать южный колорит.

Чистота превыше всего

По словам Инез Волк, еще одной очень популярной хозяйки на Airbnb, ни очарование, ни атмосфера не исправят ситуацию, если в доме грязная ванная. Гости, определенно, не хотят видеть полные мусорные баки, использованные зубные щетки или чьи-то волосы. В некоторых случаях перед приемом постояльцем уместно будет нанять профессионального уборщика.

Уберите свои вещи

Гостю необходимо место для того, чтобы расположиться. Он совершенно точно не хочет открыть шкаф и увидеть там одежду хозяина. Лучше всего полностью очистить сдаваемое помещение от своих личных вещей.

Тэги:   Airbnb.com

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: