Гаджеты для любителей экстрима: где купить / Все новости / Главная

Если вы предпочитаете активные виды спорта, не любите проводить время на диване, а лучшим местом для отдыха считаете лес, эта подборка гаджетов как раз для вас. Вряд ли они пригодятся в повседневной жизни, но смогут разнообразить любой экстремальный отдых.

Бессмертный планшет Dell Latitude 12 Rugged Tablet

Этот планшет создан для самых экстремальных условий. Его корпус сделан из сверхпрочного пластика с шероховатой поверхностью и прорезиненными элементами. Все разъемы закрыты специальными заглушками, а установленные камеры –  специальными шторками для защиты от царапин и обеспечения конфиденциальности.

Дисплей оснащен защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, у планшета есть слот для microSD-карты, классический аудиоразъем, а также порт USB 3.0 и порт Micro Serial для подключения специализированного оборудования. Все разъемы, помимо прорезиненных заглушек, получили профессиональную влагозащиту от компании HZO. Этот планшет также оснащен сканером отпечатков пальцев и умеет считывать магнитные карты.

Планшет разработан для использования в самых экстремальных условиях, поэтому он защищен по военным стандартам MIL-STD-810G и IP-810G. Устройство прошло тест на использование под солнцем, дождем, в пыли и песке, а также на падение с разных высот. Dell Latitude 12Rugged Tablet не боится частых и сильных встрясок, может работать при температуре от -29 °C до +63 °C. 

Единственными недостатками этого монстра могут считаться его габариты: он весит 1,62 кг, а толщина устройства достигает 2,4 см.

Характеристики:11,6'' экран,  ОС Windows 8.1 Pro, ОЗУ 4 ГБ, 500 ГБ встроенной памяти. Фронтальная камера – 2mp, основная - 8mp. Встроенные Wi-Fi, Bluetooth, возможность установки GPS-модуля.

Неубиваемая камера Ricoh WG-5 GPS

Эту камеру можно не просто ронять – ее можно швырять на пол и даже топить. Камера выдерживает падение с высоты до 2,2 метров на асфальт или любую другую твердую поверхность, а также погружение на глубину до 14 метров.

Она способна работать при температуре до -10 градусов Цельсия, не боится пыли, влаги и жары. Высокочувствительный сенсор CMOS оснащен задней подсветкой и поможет даже во время подводных съемок в условиях плохой видимости. Максимальная скорость записи видео – 30 кадров в секунду с разрешением 1920 на 1080 точек.

Также у камеры есть встроенный модуль GPS, который позволяет добавлять метки о местах, где были сделаны снимки. Кроме того, устройство записывает данные цифрового компаса, датчиков высоты и давления.

Поддерживает SD-карты и весит всего 236 грамм.

«Бесконечная» бутылка с водой Fontus

Этот гаджет станет незаменим для тех, кто путешествует по самым удаленным местам и постоянно нуждается в запасе чистой питьевой воды. Устройства Fontus Airo и Fontus Ryde способны вырабатывать воду из воздуха и света.

Процесс прост до невозможности: воздух охлаждается внутри крышки устройства, затем образовавшийся конденсат попадает в основную емкость, проходя при этом процесс фильтрации.

Fontus Airo работает от специальной солнечной батареи, Fontus Ryde крепится на раму велосипеда и собирает воздух автоматически, не требуя дополнительных источников питания.

Стерилизатор воды SteriPEN Ultra

Тем, кто пока не желает обзаводиться «бесконечной» бутылкой, иметь запас питьевой воды поможет дезинфектор SteriPEN Ultra. Это устройство способно на одном заряде аккумулятора очистить ультрафиолетовой лампой до 50 литров воды. Убивает более 99,9% бактерий, вирусов и простейших микроорганизмов. SteriPen сертифицирован и получил Золотой знак от Ассоциации качества воды (WQA).

Средний срок службы лампы – около 8 тыс. циклов, вес – 141 грамм, а скорость работы 48 секунд на 0,5 литра. Аккумулятор устройства можно зарядить от компьютера или с помощью портативных солнечных батарей.

«Умный и преданный» квадрокоптер Lily

Эта модель квадрокоптера идеальна для тех, кто увлекается экстремальным спортом. Она не требует ручного управления, умеет летать со скоростью до 40 км/час и работать на высоте от 1,75 до 15 метров. А для того, чтобы включить ее, достаточно просто подбросить в воздух.

Lily самостоятельно следит за тем, у кого находится устройство управления. Дрон умеет снимать в трех режимах: «преследование», «съемка спереди» и «съемка в облете вокруг объекта». При этом минимальная дистанция до объекта съемки всего 1,5 метра, а максимальная – около 30. Устройство полностью водонепроницаемо и поддерживает режим посадки на воду.

Технические характеристики: видео HD 1080/60 кадров в секунду; Slo Mode 720/120 кадров в секунду; фото 12 Мп; угол обзора 94 градуса. Поддержка iOS и Android, время работы батареи – четыре часа. Вес: 1,3 кг.

Зарядное устройство FlameStower 

Это зарядное устройство в прямом смысле слова работает на дровах. А это значит, что зарядить ваш гаджет вы сможете даже ночью. Главное, не уронить его в костер.

FlameStower состоит из металлической пластины, которая нагревается от огня, и специальной емкости с водой. Именно за счет разницы температур между водой и пластиной в системе возникает электрический ток.

Продуктивность такого зарядного устройства сравнима с зарядкой гаджетов от USB-порта ноутбука. В среднем  iPhone 6 от костра можно зарядить всего за два часа.

Водоплавающий чехол Travelon

Водо- и воздухонепроницаемый чехол для техники Travelon способен защитить смартфон или планшет от попадания воды и пыли.

Прозрачная пленка позволяет без проблем управлять сенсорным дисплеем устройства, не снимая чехла. А специальный клапан с воздушной прослойкой не позволит устройству утонуть.

Портативная батарея Solar Energy 48000 mAh

Любителям походов и жарких стран это зарядное устройство подойдет даже лучше, чем костровое. Оно не требует дополнительных усилий – просто повесь на рюкзак и заряжайся. Емкость батареи – 48000 mAh – тоже впечатляет.

Встроенный фонарик и два USB-разъема - 5В 1A / 2.1A для зарядки устройств только прибавляют гаджету привлекательности.

Портативный монитор ультрафиолета

Это устройство пригодится всем любителям активного отдыха на побережье или в горах. Оно позволит мониторить уровень ультрафиолета и не допустить так называемых «солнечных» ожогов.

SUGRU

Это не совсем гаджет, но очень полезная вещь во всех путешествиях и поездках. Sugru – это самозастывающий пластилин, способный склеить, что угодно. С помощью этого материала можно склеить разорванный провод, починить треснувший корпус смартфона, прикрепить компас к ручке велосипеда и даже залатать трещину в байдарке.

Этот материал не выгорает на солнце, не теряет своего цвета и гибкости при изменении температуры. Его используют в экспедициях на северный полюс как ручки на лыжные палки, чтобы они были более удобными при температуре -25ºС.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: