Что нужно знать о новом Samsung Galaxy Note 7 / Все новости / Главная

Недавно компания Samsung официально представила новый интересный смартфон Galaxy Note 7. Вот что нужно знать об этой новинке.

Первое, что бросается в глаза – закругленные края экрана. Этим Galaxy Note 7 очень похож на Galaxy S7 Edge, представленный весной. Благодаря закругленным краям, разработчики радикально решили проблему боковых рамок дисплея. Их, по сути, вообще нет. Вместе с тем, закругление немного меньше, чем в Galaxy S7 Edge, так что никаких случайных нажатий на края дисплея быть не должно.

Смартфон оборудован 5,7-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением 2560x1440 пикселей (плотность – 518 точек на дюйм). На борту у новинки процессор Qualcomm Snapdragon 821 (или аналогичный Exynos 8890), а также 4 Гб оперативной памяти. В общем, Galaxy Note 7 – очень быстрый смартфон, способный потягаться с любым из существующих на данный момент флагманов.

Сзади у Galaxy Note 7 расположена основная 12-мегапиксельная камера с автофокусом и оптической стабилизацией. На передней панели качественная 5-мегапиксельная «фронталка».

Интересные особенности

Характеристики Galaxy Note 7 очень хороши, но смартфон, прежде всего, интересен своими необычными «фишками».

Первая особенность – это наличие активного стилуса S-Pen, с помощью которого можно писать и рисовать очень тонкие и точные линии. Стилус поддерживает 4096 градаций силы нажатия, так что он удовлетворить потребности самых требовательных художников.

Вторая особенность – сканер сетчатки глаза. Эксперты, испытавшие его, отмечают очень быструю и надежную работу этого сканера. Он может использоваться как для снятия блокировки самого смартфона, так и для доступа к защищенному контенту или приложениям.

Galaxy Note 7 способен выдержать погружение в воду на 30 минут.

Более того, не имеет значения, вынут ли при этом стилус из гнезда. Даже с извлеченным стилусом смартфон остается герметичным.

Капли воды на стекле не мешают использовать сенсорный дисплей. Вообще, по словам экспертов, вы можете писать на смартфоне даже под водой. Но зачем?

Еще одна немаловажная особенность: Galaxy Note 7 – первый телефон от Samsung, который использует коннектор USB-C. Похоже, скоро этот разъем станет новым стандартом для всех смартфонов.

Galaxy Note 7 поддерживает карты памяти до 256 Гб. Учитывая, что в самом телефоне по умолчанию находится 64 Гб памяти, получаем хранилище объемом с небольшой жесткий диск.

Предзаказ нового смартфона стартовал вчера. На рынок же Galaxy Note 7 выйдет уже 19 августа.

Тэги:   Смартфоны, Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: