Топ-5 смартфонов для мобильных игр / Все новости / Главная

Тот, кто рос в девяностые, прекрасно помнит, какой восторг вызывали у окружающих портативные игровые приставки. Сегодня надобность в таких устройствах практически отпала, ведь компьютер с играми и так находится в кармане едва ли не у каждого. Современный смартфон вполне может заменить портативную игровую консоль.

Вот несколько новых устройств, оптимально подходящих для мобильных игр.

5. OnePlus X

OnePlus X – хорошее сочетание относительно невысокой цены и большой производительности. Здесь установлен процессор Snapdragon 801. Этим чипом оборудовались флагманы 2014 года. Потому, безусловно, OnePlus X не может тягаться с монстрами 2016 года, выпускающимися со Snapdragon 820. Тем не менее, встроенный тест производительности игры Epic Citadel, одной из самых требовательных мобильных игр, на ультра качестве выдал на OnePlus X среднее значение в 40 кадров. Это – не предел мечтаний, но достаточно для комфортного прохождения.

Экран OnePlus X также может показаться геймеру недостаточно большим – его диагональ всего 5,1 дюйм. Но цена смартфона, не превышающая $200, сводит на нет любые мелкие недостатки.

4. HTC 10

Если вы любите играть громко, HTC 10 должен стать для вас оптимальным выбором. Ранее мы уже упоминали, что этот смартфон ориентирован на звучание. В нем есть динамики, отвечающие отдельно за высокие и низкие частоты. На данный момент ни один смартфон в мире не может сравниться с HTC 10 по качеству звука.

В плане производительности это один из самых мощных смартфонов на рынке. Здесь установлен процессор Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти.

Пожалуй, минусом HTC 10 является дисплей, основанный на технологии LCD 5. Он, безусловно, качественный, а плотность пикселей такая, что отдельную точку не видно невооруженным глазом. Тем не менее, LCD 5 не может сравниться по передаче черного цвета с дисплеями AMOLED. Так что если цветопередача для вас важнее громкого и глубокого звука, лучше остановить выбор на чем-то другом.

3. Nexus 6P

Nexus 6P – компромиссный вариант, всего чуть-чуть не дотягивающий по мощности до лучших флагманов. Здесь установлен прошлогодний процессор Snapdragon 810 и 3 Гб оперативной памяти, так что с Samsung Galaxy S7 этот аппарат тягаться не может. Тем не менее, безусловным достоинством Nexus 6P можно считать 5,7-дюймовый AMOLED-дисплей.

При этом цена Nexus 6P не превышает $450, это на $300 меньше, чем цена Samsung Galaxy S7. Деньги немалые, но смартфон можно отнести к среднему ценовому сегменту, в котором он, безусловно, является лидером.

2. Huawei Mate 8

Huawei Mate 8 – один из самых мощных смартфонов современности. С точки зрения геймера у него есть несомненный плюс – диагональ экрана в 6 дюймов. Еще один плюс – большая батарея емкостью 4000 мАч. Благодаря ней смартфон не придется заряжать слишком часто.

На борту флагмана процессор HiSilicon Kirin 950, который может посоревноваться по производительности даже с мегапопулярным Snapdragon 820. Смартфон поставляется в версиях с 3 и 4 Гб оперативной памяти. 

Увы, IPS дисплей, хотя и отличается очень насыщенными цветами, не может соревноваться с Nexus 6P или Galaxy S7 по глубине передачи черного. Стоимость гаджета, в зависимости от комплектации и магазина, варьируется от $450 до $600 – где-то на границе верхнего и среднего ценового сегмента. В целом, это отличный выбор для тех, кто любит играть на действительно большом экране.  

1. Samsung Galaxy S7 Edge

Если выбирать между Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, то для игр, однозначно, больше подходит версия Edge с большим дисплеем. Сочетание процессора Snapdragon 820, графического чипа Adreno 530 GPU и 4 Гб оперативной памяти делает этот смартфон, безусловно, лучшим смартфоном для игр. Также стоит отметить дисплей Super AMOLED с улучшенной цветопередачей.

Других подобных комбинаций сейчас на рынке просто нет. Самым серьезным минусом является стоимость смартфона, которая почти дотягивает до отметки в $1 тыс.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: