Рейтинг ноутбуков в сегментах эконом, средний и премиум / Все новости / Главная

Специалисты City.com пристально отслеживают популярные ноутбуки на рынке и рекомендуют покупателям только лучшие устройства в каждом ценовом классе.

Бюджетный/эконом сегмент

Toshiba C55-B5277B

Toshiba C55-B5277B

Бюджетная модель от известной компании Toshiba. Этот ноутбук не может похвастаться техническими характеристиками, зато отличается от конкурирующих моделей качественной сборкой и приятным внешним видом. Объем оперативной памяти совсем скромный по современным меркам и составляет всего 2 Гб. В коммуникационное оснащение входит модуль Wi-Fi. И чего уж точно не ждешь от бюджетного ноутбука, так это наличия порта USB 3.0. При небольшом бюджете этот ноутбук станет неплохим выбором.

Asus X551MAV
Asus X551MAV


Отличительной особенностью этой бюджетной модели от конкурентов является его небольшой вес – 2,15 кг, что довольно мало для полнорамерного ноутбука с 15,6” экраном. Коммуникационные возможности ноутбука представлены модулями Wi-Fi стандарта a/b/g/n и Bluetooth версии 4.0. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, чего будет вполне достаточно для комфортной работы.

Acer Aspire ES1-531-C2KX Black

Acer Aspire ES1-531-C2KX Black


Ноутбук от компании Acer может похвастаться эргономической клавиатурой и большим удобным тачпадом. Кроме того, модель поставляется с предустановленной версией операционной системы Microsoft Windows 10! Производитель заявляет до 6 часов беспрерывной работы без подзарядки. Если вы ищете недорогое устройство для повседневной работы – такое решение станет незаменимым помощником.

Средний сегмент

Acer Aspire E1-731-4699 Glossy Black

Acer Aspire E1-731-4699 Glossy Black

Просто отличный ноутбук за свои деньги. Особенностью этой модели является его экран. Диагональ устройства составляет 17 дюймов с разрешением 1600х900 точек на дюйм. Одно из самых сбалансированных устройств на рынке за свои деньги. Особенно подойдет любителям смотреть фильмы с экран ноутбука.

HP Pavilion 17-G148dx Silver


Этот надежный и производительный ноутбук от компании HP порадует не только быстрой и бесперебойной работой, но и отличным качеством картинки на большом дисплее. Ноутбук снабжен процессором Intel Core i3-5020U и несет на борту 4 Гб оперативной памяти. Также в состав входит встроенный DVD-привод и Web камера с микрофоном.

HP Envy M7-N011

HP Envy M7-N011

Первое на что обращаешь внимание при взгляде на это устройство – прекрасный дизайн и металлическая отделка корпуса. Технические характеристики просто отличны – здесь и процессор Intel Core i7-5500U и дискретная графическая видеокарта GeForce NVIDIA 940M с 2 Гб видеопамяти и целых 16 Гб оперативной памяти! Этот ноутбук легко сможет заменить вам игровой стационарный ПК.

Премиум сегмент

ASUS Q551LN

ASUS Q551LN

Это не просто ноутбук – это премиальное гибридное устройство. Модель по праву относится к премиум сегменту – корпус с габаритами 15х10,2х0,9 дюймов имеет отделку матового черного цвета. Внешний вид просто потрясающий. Кроме того, учитывая принадлежность устройства к классу ноутбук-трансформер, вы можете расширить сферу применения ноутбука как вам заблагорассудиться. Технические характеристики на высоте – процессор Intel Core i7-5500U, 8Гб оперативки, жесткий диск на 1 Тб, мощная видеокарта NVIDIA GeForce 840M, качественный сенсорный IPS экран 15,6 дюймов с Full HD разрешением и клавиатура с приятной подсветкой. Если вы ищете стильный, высокопроизводительный ноутбук с дополнительными возможностями - обратите внимание на эту модель.

Lenovo IdeaPad Y70-70 Black

LenovoIdeaPad Y70-70 Black

Премиальный ноутбук – премиальные материалы корпуса. Ноутбук Lenovo IdeaPad Y70 выполнен из прорезиненного пластика и алюминия. Сенсорный 17 дюймовый Full HD экран модели защищен прочным стеклом. Ноутбук обладает отличной производительностью благодаря процессору Intel Core i7 - 4710HQ, дискретной графической видеокарте NVIDIA GeForce GTX 860 и наличию гибридного жесткого диска для ускорения запуска приложений. К тому же ноутбук оснащен подсветкой клавиатуры. Модель поставляется с операционной системой Microsoft Windows 10.

MSI GP72 Leopard Pro

MSI GP72 Leopard Pro

Эта модель премиум ноутбука создана специально для геймеров. Ноутбук оснащен 17-дюймовым экраном с Full HD разрешением, производительным процессором Intel Core i7 пятого поколения и дискретной графикой NVIDIA GeForce GTX950M с 2 Гб видеопамяти. Вес устройства составляет всего 2.6кг, что является отличным показателем для ноутбука с 17 дюймовой матрицей. Положительными сторонами ноутбука является качество сборки и материалов, отличная клавиатура и высокая производительность.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: