Инвестиционная привлекательность Украины (в цифрах) / Все новости / Главная

UVCA, Украинская Ассоциация международных инвесторов, подготовила отчет об инвестиционном рынке Украины с аналитикой сделок, динамикой относительно 2014 года и оценила его мировой статус. IGate выбрал главные цифры из этого отчета. 

$132 млн было проинвестировано в украинские IT-компании в 2015 году.

66 заключено сделок в 2015 году.

237% – на столько общая сумма инвестиций больше аналогичного показателя 2014 года.

48% сделок было заключено с участием международных фондов.

62 проекта получили инвестиции на ранних стадиях.

4 проекта было проинвестировано на растущей стадии.

$100 млн – сумма инвестиций в проекты на растущей стадии.

«Украина уже является мировым лидером по предоставлению IT аутсорсинга, а наши стартапы становятся конкурентоспособными на глобальном рынке, – заявляет Андрей Колодюк, Глава Наблюдательного Совета UVCA, управляющий партнер фонда AVentures Capital. – На Украину всё чаще обращают внимание глобальные инвесторы, но на рынке страны по-прежнему остается недостаточно капитала по сравнению с другими европейскими странами. Мы в UVCA стремимся устранить этот разрыв, прикладывая общие усилия, чтобы показать инвестиционную привлекательность страны и доказать, что в Украину можно и нужно инвестировать».

Напомним, ранее IGate публиковал рейтинг украинских стартапов. А также недавно писал о том, что украинская площадка поиска репетиторов Preply привлекла $1,3 млн инвестиций. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: