Лучшие смартфоны от компании Xiaomi / Все новости / Главная

Xiaomi часто называют «китайской Apple». Тем не менее, в стратегиях этих двух компаний есть одно существенное различие. Всего было создано не так уж много моделей iPhone. Как правило, каждый новый смартфон этой линейки приходит на замену предыдущим, а о каких-то ответвлениях речь не идет. Такой была еще стратегия Стива Джобса. iPhone изначально позиционировался как некий «идеальный смартфон», а идеальному смартфону не нужны ответвления.

Хотя Xiaomi, действительно, во многом копирует Apple, компания старается удовлетворить всех возможных потребителей, потому выпускает сразу несколько линеек смартфонов. Вот те из них, что наиболее актуальны на текущий момент.

Xiaomi Mi 5

Пожалуй, Mi 5 – самый известный на текущий момент смартфон Xiaomi. Практически по всем характеристикам он может соревноваться с флагманами. По всем, кроме, пожалуй, цены. В отличие от Samsung Galaxy S7 или LG G5, Xiaomi Mi 5 обойдется вам всего в $400.

При такой цене начинка смартфона просто поражает. На борту у него процессор Snapdragon 820, 3 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти. Pro-версия обойдется несколько дороже, но даст вам 4 Гб оперативной, 128 Гб внутренней памяти и керамическую заднюю панель смартфона. Отдельно стоит упомянуть коннектор USB Type-C и оптическую стабилизацию камеры.

Xiaomi Redmi Note 3

Совсем скоро публике должен быть представлен Xiaomi Redmi Note 4, но пока локальным флагманом этой линейки остается Redmi Note 3. На данный момент цена на этот смартфон составляет примерно $176. Вероятно, с выходом Redmi Note 4 она снизится снова.

В целом, по стоимости бюджетного гаджета, пользователь получает смартфон с  отнюдь не бюджетными характеристиками. На борту у Redmi Note 3 восьмиядерный чип MediaTek Helio X10 и 3 Гб оперативной памяти. Напомним, MediaTek Helio X10 – процессор, который вполне способен потягаться с Qualcomm Snapdragon 650. В сочетании с 5,5-дюймовый IPS дисплеем, получаем феноменальное сочетание цены и качества, даже учитывая то, что гаджет скоро перестанет быть топовым в своей линейке.

Xiaomi Mi Note Pro

В линейке Mi Note также скоро появится новый король – Xiaomi Mi Note 2. Пока же лидером является смартфон Xiaomi Mi Note Pro. Цена на этот большой 5,7-дюймовый смартфон чуть ниже цены флагмана Xiaomi Mi 5. На борту у гаджета 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 и 4 ГБ оперативной памяти. Но ярче всего Mi Note Pro выделяется благодаря 2K-дисплею с разрешением 2560 x 1440 точек. При таком сочетании разрешения и диагонали плотность пикселей составляет 515 ppi.

К слову, стоит ожидать, что в течение нескольких ближайших месяцев цена на Mi Note Pro значительно упадет. Это может быть сигналом к покупке для тех, кто хотел бы приобрести смартфон среднего ценового сегмента с топовыми характеристиками.

Xiaomi Mi Max

Вероятно, Mi Max станет началом новой линейки фаблетов (планшетофонов) Xiaomi. Смартфоны Xiaomi никогда не были маленькими, но Mi Max на их фоне – настоящий гигант с 6,44-дисплеем. Благодаря этому компания позиционирует этот гаджет как инфтрумент для игр и комфортного интернет-серфинга.

Гаджет оборудован процессором Snapdragon 650. Топовая модель имеет 128 Гб внутренней и 4 Гб оперативной памяти. Более дешевая версия оснащена 32 Гб внутренней и 3 Гб оперативной памяти. Стоимость этой, более дешевой версии стартует с $225, что также очень неплохо для таких характеристик.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: