Как правильно приглашать на свидание в социальных сетях / Все новости / Главная

В наш цифровой век нет ничего удивительного в том, что многие важные и не очень вещи люди сообщают друг другу через соцсети и мессенджеры. С одной стороны это удобно и замечательно, но у этой медали есть и оборотная сторона стандартность и шаблонность мышления. Особенно это заметно на том уровне, когда люди пытаются завязать отношения и привлечь внимание представителей противоположного пола. Большинство в своих сообщениях не может придумать ничего лучше банального «привет» и «как дела». Тут важно понимать, что за подобными сообщениями получатель видит минимум пустоту, максимум примитивность отправителя.

Комик Азиз Ансари и социолог Эрик Клиненберг выяснили много интересного на этот счет и написали книгу «В активном поиске». Они рассказали, как правильно вести переписку в электронном виде, чтобы привлечь внимание человека? Как его пригласить на свидание?  Перед вами типичные ошибки, которые приводят общение в тупик.

Нудная дорога в бесконечность

Радостный флирт в начале общения может с лёгкостью перерасти в нудный диалог, или бесконечное планирование встречи, в котором и мужчина и женщина берут на себя роль собственных секретарей. Если вы желаете добиться реального свидания с избранником, то ни в коем случае не сводите свою переписку к нескончаемому выбору места и времени встречи. Излишняя застенчивость также никому не играет на руку. Подобные тактики сводят на «нет» все желание оппонента тратить на вас свое время и терпение. Особенно это касается тех, кому за 25. Не тяните долго волынку, и как только встретите в ответах оппонента неподдельную заинтересованность в вашем общении, сразу переходите к делу. Бесконечные разговоры о книгах, используемом при стирке порошке, местах отдыха и т.п. даже у самых терпеливых начинают постепенно вызывать тошноту

«Хромая» орфография и грамматика

Сколь бы не был обаятелен парень, сколь сногсшибательной не была бы девушка, их грамматические и орфографические ошибки в цифровых посланиях не делают им чести и на подсознательном уровне воспринимаются, как недостаток развития интеллекта. Типичные «ково» вместо «кого», «евоный» вместо «его», «исчо» вместо «ещё» могут моментально убить желание иметь что-то общее с безграмотным человеком, чей уровень образования оставляет желать лучшего.

Отсутствие ясности в отношениях

Вы должны понимать, что между предложением сходить на свидание и предложением потусоваться лежит огромная пропасть. Само слово «тусовка» вносит большую неясность в отношения, что не может не расстраивать представителей как женского, так и мужского пола. В большинстве случаев инициатива «потусоваться» исходит от мужчин. Любой человек ждёт конкретики в отношениях, а потому лучше не ходить вокруг да около, а написать честно и прямо «приглашаю тебя на свидание». Прямота и уверенность всегда производит позитивное впечатление на собеседника.

Анализ примеров удачных сообщений позволил авторам книги «В активном поиске» выделить эффективные и действенные инструменты, используемые в электронных сообщениях.

Конкретные предложения!

Наполните свои сообщения конкретикой! Незатейливо между делом пригласите понравившегося вам человека в определенное место в определенное время, оставив за ним право «выбора без выбора», и будьте уверены, что ваше свидание точно состоится. Например: «Привет, Лариса, искренне рад знакомству с тобой! Если на следующей неделе у тебя будет время, я бы хотел порадовать тебя ужином в ресторане «***». Напиши, сможешь ли ты пойти». Исследования, проводимые среди людей обоих полов, показали, что женщинам и мужчинам в равной степени нравятся веселые и интересные приглашения на свидание, наполненные конкретикой.

Запоминание информации о собеседнике

Невероятное удовольствие приносят те драгоценные сообщения, путём которых оппонент даёт понять, что он вами глубоко заинтересован. Например, что он помнит о вашей любимой песне или книге, о вашей любимой еде или актёре, о вашем переезде, важном матче во вторник, отдыхе на Сомали, предпочитаемом сорте вина, что он любит тот же фильм и т.п. Искреннее человеческое внимание высоко ценится и никогда не остается безответным. Оно всегда с благодарностью откладывается в памяти на долгие месяцы и годы, сближает людей и дарит ощущение важности и нужности.

Высокосортный юмор

Если вы с человеком «на одной волне», он обязательно оценит ваше чувство юмора и шутки, поданные с умом под правильным «соусом». Никому не нравятся зануды, и напротив люди с позитивным настроем всегда вызывают симпатию. Разбавьте свои сообщения уместными шутками, и тогда собеседнику станет понятно, что ему будет на свидании с вами очень интересно и комфортно.

Думаете, на этом все премудрости заканчиваются? Как бы не так! Приглашение на свидание – это начало сложного пути, на котором вам предстоит выудить человека из его телефонно-компьютерного мира в реальную жизнь. Для успешного решения этой задачи вам придётся изрядно поломать голову.

Переписка относится к самому неопределённому способу общения, а потому, если вы желаете достичь положительного результата, придерживайтесь ряда негласных правил:

  • освойте искусство ждать и не отвечайте на сообщения без промедления, чтобы не выглядеть в глазах собеседника полным лузером в личной жизни (хотя с возрастом люди уходят от этого правила и начинают считать быстрые ответы индикатором зрелости);
  • нет смысла отправлять второе сообщение, не получив ответа на первое;
  • постарайтесь отправлять сообщения, равные по объему получаемым;
  • если при прокрутке всей переписки вы обнаружите, что количество сообщений с вашей стороны значительно преобладает, то вероятнее всего вы глубоко безразличны данному собеседнику;
  • победителем остаётся тот, кто получает в конце разговора последнее сообщение.

Желаем вам быть успешными интересными собеседниками и получать наслаждение от неповторимых свиданий!

До 9 сентября книга со скидкой 15%: бумажная или электронная

Тэги:   Книги

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: