10 инновационных способов использовать смартфон / Все новости / Главная

Смартфоны сопровождают нас повсюду, где бы мы не появлялись. Люди используют эти устройства, чтобы делать фотографии селфи, играть в игры, слушать музыку, читать статьи, писать сообщения или звонить, проверять электронную почту или общаться в социальных сетях. Но наиболее прогрессивные пользователи смотрят на смартфон не только как на средство общения, но как на инструмент неограниченными возможностями. Вот десять интересных вещей, которые вы можете сделать со своим смартфоном.

Превращаем смартфон в громкий будильник

Не все смартфоны могут похвастаться громким звучанием. Иногда их слабых динамиков недостаточно для того, чтобы разбудить крепко спящего человека. Если для вас эта проблема актуальна, вы можете  с легкостью превратить свой смартфон в более мощный будильник. Для этого просто положите его в кастрюлю. Звук звонка станет значительно громче и, наверняка, сможет поднять вас с постели.

Делаем мир лучше

Существует масса приложений, позволяющих пользователю с комфортом участвовать в благотворительной деятельности. И речь идет не только о тех приложениях, с помощью которых пользователь может жертвовать деньги. Существует, к примеру, проект Donate a Photo от компании Johnson & Johnson, который позволяет ежедневно жертвовать одно фото. За каждое пожертвованное фото компания передает на благотворительность один доллар.

Отслеживаем расходы и доходы

С помощью смартфона можно легко отслеживать собственную финансовую историю. Существуют приложения, которые ведут учет расходов и доходов пользователя. пользователя. Одни приложения могут отслеживать реальные транзакции (само собой, с разрешения пользователя), в другие данные необходимо вводить вручную. Так или иначе, подобные инструменты могут помочь вам привести в порядок свой бюджет.

Становимся сосредоточеннее

Хотя многие люди считают смартфон отвлекающим фактором, он же может помочь пользователю стать собраннее и сосредоточеннее. Существуем масса приложений, призванных поднять производительность пользователя. К примеру, приложение Moment ведет учет того, как много времени вы проводите со смартфоном в руках. Приложение Flipd помогает избавиться от зависимости от социальных сетей. Оно выводит блокирующий экран, который мешает пользователю тратить время на игры или бесцельный серфинг.

Измеряем сердечный ритм

Для измерения сердечного ритма вам больше не нужно специальное оборудование или медицинская помощь. Все можно сделать при помощи внутренних датчиков смартфона. Такие приложения как Heart Rate Plus или Instant Heart Rate довольно точно определяют пульс пользователя. Для этого достаточно придать к смартфону палец.

Контролируем устройства при помощи ИК-порта

Десять-пятнадцать лет назад инфракрасный порт на телефонах использовался для обмена данными. Пользователи с его помощью пересылали друг другу картинки и мелодии или синхронизировали телефон с ПК. Сегодня все эти функции выполняют кабель, Wi-Fi и Bluetooth. Тем не менее, ИК-порт также не остается без работы. Существует масса приложений, которые позволяют превратить смартфон, оборудованный инфракрасным портом, в пульт управления для бытовой техники.

Утепляем дом

С помощью смартфона можно обнаруживать утечки тепла, правда, для этого ему понадобится особый аксессуар – тепловизор. Еще несколько лет назад такие устройства были экзотикой, но сегодня их можно найти по вполне приемлемым ценам. С помощью модуля тепловизора смартфон обнаруживает холодные места в доме и позволяет их утеплить. Особенно полезной такая штука может быть для домов, подключенных к системам центрального отопления с установленным тепловым счетчиком. Теплосчетчик учитывает разницу температур на входе и выходе из дома, так что каждый джоуль тепла, вылетевший в щель в окне, в итоге ударит вас по карману.

Сканируем штрихкоды и QR-коды

Никогда прежде процесс расшифровывания штрихкодов или QR-кодов не был таким простым и удобным. Достаточно установить соответствующее приложение (коих насчитываются, без преувеличения, тысячи), запустить его и навести камеру смартфона на интересующий вас код.

Переводим тексты и речь

Приложение Google Переводчик может существенно облегчить жизнь любого путешественника. К примеру, оно позволяет переводить тексты, просто наведя на них камеру смартфона. Это может быть очень полезным в случае, если турист видит знак или указатель, но не может перевести надпись на нем собственноручно.

Это же приложение поддерживает голосовой ввод, потому может помочь вести живое общение с местными носителями иностранного языка.

Используем смартфон в качестве микрофона

Иногда для общения по интернету нам необходим ПК. А ПК необходим хороший микрофон. К сожалению, миниатюрные микрофоны, поставляющиеся вместе с наушниками, не всегда обеспечивают надежное качество звука. Зато хороший микрофон есть в нашем смартфоне. Существует масса приложений, позволяющих подключить смартфон к компьютеру в качестве микрофона. Пожалуй, одним из самых удобных решений является WO Mic от студии разработки Wireless Orange. Вам понадобится приложение для смартфона WO Mic, которое можно найти в Google Play, и программа для ПК WO Mic Client, которую можно скачать с официального сайта Wireless Orange. Запускаем приложение, запускаем клиент, синхронизируем их (устройство можно подключить по кабелю, по Wi-Fi или по Bluetooth) и работаем через микрофон смартфона.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: