20 признаков того, что вы успешны, даже если вам так не кажется / Все новости / Главная

Каждый человек время от времени чувствует себя неудачником. Отчасти, это связано с тем, что современное общество создает и широко транслирует особый культ «успешности». Социальные сети, фильмы и сериалы говорят нам о том, что успешные люди непременно активны, живут в особняке, водят дорогой автомобиль, регулярно веселятся на вечеринках или, к примеру, постоянно путешествуют. На самом же деле успех напрямую не связан ни с чем из вышеперечисленного. Вы можете быть довольно успешным человеком, даже если вам так не кажется. Вот 20 признаков того, что вы успешны.

В ваших отношениях с партнером стало меньше драмы

Драма - отнюдь не признак зрелости. Если вы заметили, что в ваших отношениях с партнером стало меньше драмы, это вовсе не означает, что что-то идет не так. Напротив, это значит, что вы становитесь более взвешенным, рассудительным и успешным человеком.

Вы не боитесь просить о помощи

Просьба о помощи не является признаком слабости. Ни один человек в мире не преуспел в изоляции. Достижение целей требует умения работать в команде. Если вы не боитесь просить других о поддержке, вы гораздо успешнее человека, который пытается все делать в одиночку.

Вы повысили стандарты в отношении окружающих

Вы больше не терпите плохого поведения окружающих, и при этом считаете себя полностью ответственным за свои поступки. Все это – признаки зрелого и успешного человека.

Вы избирательны

Умение отказываться от чего-то, что не служит вашей цели или просто вам не нравится – еще один признак успешного человека. И это вовсе не делает вас эгоистом. Вы просто становитесь более избирательным человеком. Помните: успешные люди не пытаются угодить всем.

Иногда вам вполне нравится то, что вы видите в зеркале

По-настоящему счастливому человеку нравится собственная внешность. К сожалению, мало кто может сказать, что принимает себя полностью. Но если вы хотя бы иногда смотрите в зеркало с чувством удовлетворения, можете считать себя успешным человеком.

Вы воспринимаете ошибки как часть роста

Ни один человек не выигрывает постоянно. У каждого случаются ошибки и неудачи. Успешного человека отличает то, что он воспринимает эти ошибки как естественный способ научиться чему-то новому.

Вокруг вас есть люди, готовые вас поддержать

Умение просить о поддержке – это хорошо. А еще лучше, когда у вас есть люди, готовые поддержать вас в любой ситуации. Если вокруг вас такие люди есть, вы можете считать себя по-настоящему успешным.

Вы ни на что особо не жалуетесь

Если вам особенно не приходится жаловаться на жизнь, можете считать себя успешным. В мире есть огромное количество людей с реальными и серьезными проблемами, но вы, вероятно, не из их числа.

Вы умеете ценить чужой успех

Задумайтесь, какие чувства вы испытываете в глубине души, когда человек из вашего окружения добивается значительного успеха. Если вы можете совершенно искренне за него порадоваться, не испытывая даже тени зависти или разочарования, то вы, вероятно, вполне успешны.

У вас есть увлечение, которому вы уделяете время

Хобби – непременный атрибут успешного человека. Кто-то может путешествовать по миру или доставать со дна океанов космические корабли, а кому-то достаточно клеить пластиковые модели танков или играть на компьютере. Что бы это ни было, если у вас находится время для своего любимого хобби, вы довольно успешный человек.

У вас есть что-то, чего вы с нетерпением ждете

Человек, который ничего не ждет от жизни и ни к чему не стремится, по сути, мертв. Успешные люди всегда имеют перед собой цель и стремятся к ней.

У вас есть достижения

Хотя ошибки – важная часть жизненного опыта, в жизни все равно должно оставаться место для побед. Если вы можете вспомнить что-то, чем гордитесь в своей жизни, то у вас уже нет никакого права считать себя неудачником.

Вы способны сочувствовать другим

Как ни удивительно, но способность сопереживать также является важной частью жизненного успеха. Успешный человек умеет ставить себя на место других и разделять чужие радости и печали.

Вы умеете любить и быть любимым

Любовь опасна и иногда страшна для людей. Многие готовы за нее бороться, но есть немало и тех, кто от нее бежит. Если вы умеете любить и принимать чужую любовь, то вы – успешный человек.

Вы отказываетесь быть жертвой

Жизнь не всегда бывает благосклонной. Но успешный человек никогда не принимает позицию жертвы и не начинает винить в своих неудачах мир или окружающих людей.

Вам нет дела до того, что думают другие

Успешный человек знает, что не может понравиться всем. Он осознает, что стандарты, по которым общество оценивает людей, зачастую нереалистичны. Потому успешный человек не пытается соответствовать ничьим ожиданиям. Если вам плевать на то, что о вас подумают – вы по-настоящему успешны.

Вы умеете находить положительные стороны

Одно из качеств, присущих успешным людям – умение находить положительные стороны даже в самых неприятных ситуациях. Если вам это качество присуще ,вы можете считать себя успешным.

Вы принимаете то, что не в силах изменить

В жизни есть очень много вещей, на которые мы не в состоянии повлиять. Если вы, вместо того, чтобы впадать в отчаяние, можете принять такое положение вещей, вы – успешный человек.

Вы меняете, что можете

Вместе с тем, успешный человек не пасует перед тем, что ему по силам. Если вы всегда готовы что-то менять в своей жизни и в окружающем вас мире, то вы успешнее многих.

Вы счастливы

Пожалуй, это – один из наиболее важных критериев успешности. Плевать на то, сколько денег у вас на счету, есть ли у вас дорогая машина. Плевать, сколь высокую должность вы занимаете и как много стран вы объехали. Счастливы ли вы? Если да, то все остальное просто не имеет никакого значения. Вы – априори успешнее любого несчастного миллиардера.

Тэги:   Разное

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: