10 причин дождаться выхода iPhone 2017 / Все новости / Главная

В следующем году серии смартфонов iPhone исполнится десять лет. Вероятно, в честь юбилея Apple постарается радикально улучшить следующую модель знаменитого гаджета. За последние месяцы в сеть утекло немало информации, проливающей свет на будущее iPhone. И это будущее обещает быть удивительным. Вот 10 конкретных причин дождаться выхода iPhone 2017.

У iPhone 7 не будет модели «

Начиная с модели iPhone 3GS, Apple раз в два года выпускает на рынок смартфоны с приставкой «S». В сентябре был представлен iPhone 7, значит, следуя традиции, осенью 2017 года мы должны увидеть iPhone 7S. Но этого не произойдет. Изданию MacRumors стало известно, что компания намерена отказаться от привычного двухгодичного цикла. Возможно, очередная модель будет называться iPhone 8, а возможно – iPhone 10, в честь юбилея. Так или иначе, смене цифры всегда сопутствует серьезный технологический апгрейд.

Дисплей займет всю переднюю панель

Не так давно известный блогер и инсайдер Джон Грюбер опубликовал слух, что iPhone 10 (условно назовем его так) получит дисплей, занимающий  всю переднюю панель аппарата. То есть, у смартфона не будет ни рамок, ни аппаратных кнопок на передней панели – лишь один сплошной экран.

Стекло и алюминий

Согласно информации, опубликованной недавно главным «предсказателем» по части Apple, китайским аналитиком Мин-Чи Куо, корпус смартфона будет состоять из ударопрочного стекла. Боковые грани будут алюминиевыми. Таким образом, дизайн iPhone 10 может быть похож на дизайн iPhone 4, который также имел стеклянную заднюю панель.

Эту информацию подтверждает и японский новостной сайт Nikkei. По данным этого ресурса, Apple забраковала дизайн с металлической задней панелью.

Сразу три смартфона

В последние годы Apple выпускала смартфоны парами. Базовой 4,7-дюймовой модели всегда сопутствовала 5,5-дюймовая модель «Plus». В следующем году Apple может представить  не две, а сразу три модели. Третьим станет премиумный смартфон с 5,8-дюймовым дисплеем и боковыми рамками из нержавеющей стали. Об этом также сообщает аналитик Мин-Чи Куо.

Альтернативное мнение

Вопреки заявлению Мин-Чи Куо, японское издание Nikkei утверждает, что третья модель будет не 5,8-дюймовой, а 5-дюймовой. По словам японских аналитиков, это позволит Apple занять практически все возможные ниши рынка, от 4-дюймового iPhone SE до 5,5-дюймовой модели «Plus».

Невидимая кнопка «Home»

По словам Джона Грюбера, кнопка «Home» на передней панели смартфона станет невидимой. Она будет скрыта прямо под дисплеем. Сама по себе эта технология не является чем-то новым. К примеру, в конце сентября компания Xiaomi, которую также называют «китайской Apple», выпустила смартфон mi 5s, где кнопка «Home» полностью скрыта под стеклом передней панели.

Усовершенствованный дисплей

Недавно издание Korea Herald опубликовало информацию о том, что новый iPhone получит дисплей, основанный на технологии AMOLED. Это обеспечит более совершенную цветопередачу, чем та, на которую способны нынешние LCD-дисплеи iPhone.

Беспроводная зарядка

Аналитики британской компании Barclays сообщили, что iPhone 2017 будет заряжаться «по воздуху». Впрочем, особой новостью это не станет, поскольку сама по себе технология беспроводной зарядки существует на рынке уже пару лет. Остается лишь вопросом времени, когда крупные производители смартфонов начнут ее использовать. А учитывая то, как решительно Apple отказывается от использования разъемов в своей технике, переход iPhone на беспроводную зарядку будет логичным.

Отсутствие 3,5-миллиметрового аудиовыхода

iPhone 7 не имел 3,5-миллиметрового аудиовыхода. Очевидно, что этот разъем уже никогда не вернется в смартфоны Apple. Зато компания может подготовить несколько сюрпризов, связанных с интеллектуальной обработкой звука, выводящегося через порт Lightning.

Базовая модель без двойной камеры

Мин-Чи Куо предсказывает, что, как и в случае с iPhone 7, базовая версия iPhone 10 не получит двойную камеру. Тем не менее, одинарная камера будет оснащена физической системой оптической стабилизации изображения.

 

Напомним, ранее мы писали о том, что предсказания Мин-Чи Куо в отношении техники Apple бывают невероятно точными.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: