5 советов о том, как при помощи смартфона сделать свою жизнь проще / Все новости / Главная

Несмотря на то, что огромное количество людей в мире пользуется смартфонами, мало кто использует возможности этих устройств на полную катушку. Для большинства пользователей смартфон остается чем-то вроде продвинутого мобильного телефона с удобным браузером и красивыми играми. Если же приучить себя использовать все преимущества смартфона, можно сделать свою повседневную жизнь намного проще. Вот 5 советов, которые помогут вас в этом.

Используйте полные функции календаря

На вашем смартфоне по умолчанию установлен Apple Calendar или Google Calendar (Календарь), в зависимости от операционной системы. Так или иначе, оба эти стандартных приложения предоставляют широчайшие возможности для планирования событий. К примеру, добавьте к запланированному событию местоположение, и Google Calendar уведомит вас заранее, чтобы вы успели добраться до нужного места.

Если по какой-то причине функционал стандартных приложений вас не удовлетворяет, вы с легкостью отыщете альтернативные календари-планировщики. К примеру, пользователям iPhone можно обратить внимание на приложение Fantastical, а владельцам Android-гаджетов может понравиться Today Calendar. Так или иначе, как только вы начнете активно пользоваться полными функциями календаря, ваша жизнь станет намного комфортнее и упорядоченнее.

 

Используйте смартфон для планирования списка дел

Очень странно видеть, как человек, имеющий смартфон, бродит по супермаркету, сверяясь с помятым бумажным списком покупок. Ведь для подобных целей есть куда более удобный электронный гаджет.

Для iOS Apple выпустила приложение Reminders (Напоминания). Для Android существует отличный вариант Google Keep. Оба приложения позволяют создавать заметки и формировать удобные списки, откуда выполненные пункты вычеркиваются одним нажатием пальца.

Если стандартных решения вам недостаточно, можете также попробовать пультиплатформенное приложение для формирования списков дел Wunderlist.

Используйте смартфон при приготовлении еды

Смартфон может стать отличным кулинарным помощником. Во-первых, наличие интернета в нем уже избавляет вас от необходимости возиться с бумажными кулинарными книгами. Все нужные вам рецепты находятся под рукой, на расстоянии в несколько кликов.

Если вы поставили что-то на плиту, и не хотите забыть о готовящемся блюде, используйте будильники или приложения-таймеры в смартфоне. К примеру, автор этой статьи стал регулярно пользоваться таймерами после того, как был вынужден несколько раз отдирать от сковороды угольки, изначально планировавшиеся как яичница.

В магазинах приложений Google Play и AppStore вы, наверняка, найдете огромное количество интересных приложений с рецептами и кулинарных ассистентов. К примеру, одно из приложений с незатейливым названием «Лучшие рецепты мира» не только содержит в себе многотысячную базу блюд, но и позволяет формировать списки покупок на основе ингредиентов блюд.

Автоматизируйте свои действия

В последнее время набирают популярность приложения, позволяющие автоматизировать те или иные действия, совершаемые пользователем. Одно из таких приложений – IFTTT (If This Then That). Оно позволяет пользователю создавать ярлыки для целой последовательности действий. К примеру, в одно нажатие превратить страницу, которую вы просматриваете, в PDF-файл. Либо, к примеру, сделать цикл фотографий, склеить их в GIF-анимацию и загрузить в облако. IFTTT поддерживает множество сервисов и приложений, которые можно связать между собой, включив их в нужный вам сценарий. В общем, возможности такого приложения практически безграничны. Если подобная автоматизация вам нужна, также имеет смысл рассмотреть приложения Workflow для iOS или Tasker для Android.

Используйте смартфон для создания закладок

Информации вокруг слишком много. Порой мы натыкаемся в интернете на что-то очень интересное, но у нас попросту нет времени, чтобы это прочитать. Если вы при этом работаете с обычным компьютером, то можете просто добавить заинтересовавшую вас статью в закладки. Но как быть, если речь идет о смартфоне? Конечно, здесь в браузерах тоже есть закладки, вот только пользоваться ими не очень удобно.

Альтернативой могут быть приложения, выполняющие функцию своеобразного «кармана» для контента. Одно из популярных приложений такого рода так и называется – Pocket. Приложение позволяет сохранять в «кармане» не только статьи, но и прочий контент, вроде видео или изображений. Еще одно удобное приложение такого рода – Instapaper. Использование подобных «карманов» очень сильно упрощает жизнь современного пользователя, облегчая повседневный интернет-серфинг.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: