5 приложений для борьбы с похмельем / Все новости / Главная

Наверное, каждый взрослый человек в мире знает это ощущение. Голова раскалывается, во рту словно открыт филиал Сахары, а громкие звуки и яркий свет причиняют почти физическую боль? Что ж, похоже, у вас похмелье, а вчера вечером вы немного переборщили с алкоголем. К счастью, даже для таких случаев существуют мобильные приложения. Вот пять приложений, которые помогут вам избежать похмелья или хотя бы ослабить его.

AlcoDroid Alcohol Tracker

Платформа: Android

Стоимость: Бесплатно

Приложение AlcoDroid Alcohol Tracker позволяет вести учет выпитого алкоголя и подсчитывать содержание спирта (этанола) в крови. Конечно, данные рассчитываются по некой усредненной схеме для среднестатистического человека. Разработчики признают это сами. «Ваша фактическая концентрация алкоголя в крови зависит от ряда дополнительных факторов, таких как генетическое строение, состояние здоровья, недавнее потребление пищи», – пишут они. Медики также признают, что алкоголь сказывается на людях по-разному. К примеру, люди с редчайшей четвертой отрицательной группок крови отлично переносят алкоголь и даже не особо рискуют испортить  печень регулярными возлияниями. Впрочем, если вы – редкий счастливчик, обладающий такой группой, то и эта статья вам ни к чему, ведь похмелья у вас не бывает.

Так или иначе, приложение AlcoDroid Alcohol Tracker может оказаться весьма полезным, если вы не хотите потерять контроль над ситуацией. Просто укажите свой вес и пол, а затем – вводите в калькулятор данные о выпитом. Система сама рассчитает примерное содержание спирта в крови и укажет ориентировочное время протрезвления. Пользуясь таким ассистентом, вы сможете просто не допустить появления похмелья на следующее утро.

 

Waterlogged

Платформа: Android, iOS

Стоимость: Бесплатно

Это приложение изначально не ориентировано на помощь при похмелье, тем не менее, может помочь облегчить это печальное состоянии. Как известно, одна из основных причин головной боли и отвратительного состояния – общее обезвоживание организма. Масса воды тратится на борьбу с интоксикацией. Как следствие, чтобы облегчить похмелье, нужно пить много воды, поддерживая баланс жидкости в организме. Waterlogged помогает рассчитать, сколько воды вам нужно, и регулярно выдает напоминания. Также это приложение рекомендуется спортсменам или просто людям, забывающим пить достаточное количество воды.

 

Сколько выпить?

Платформа: Android

Стоимость: Бесплатно

Еще одно забавное приложение-калькулятор, позволяющее рассчитать индивидуальную дозу алкоголя в зависимости от веса и пола пользователя. Большой плюс приложения – то, что в нем учитываются дополнительные параметры, способные оказать влияние на утреннее состояние организма. К примеру, приложение учитывает, сопровождается ли пьянка закуской, в какой обстановке проходит застолье, и нужно ли завтра идти на работу.

 

HangOver

Платформа: Android

Стоимость: Бесплатно

HangOver – оригинальное приложение, позволяющее подбирать индивидуальную дозу алкоголя методом проб и ошибок. Интерфейс приложения максимально прост. На главном экране расположены значки напитков. Выпили кружку пива – нажали на соответствующий значок. Каждое нажатие отмечается в статистике текущей сессии. Спустя несколько часов после того, как вы закончили пить, приложение высылает вам уведомление с просьбой по десятибалльной шкале оценить степень вашего похмелья. Таким образом, вы экспериментальным методом находите собственную отметку, за которую лучше не переходить.

 

BrainWave Hangover Relief

Платформа: iOS

Стоимость: Бесплатно

Приложение BrainWave Hangover Relief призвано лечить похмелье, находящееся в самом разгаре. При запуске приложения смартфон или планшет начинает проигрывать специально подобранную бинауральную запись. По словам разработчиков, частоты этой записи должны снимать головную боль, устранять тошноту и снижать общий дискомфорт. Приложение доступно только для владельцев техники Apple.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: