7 европейских городов, где жизнь обходится дешевле всего / Все новости / Главная

Европа в последнее время пользуется повышенной популярностью. Напомним, после победы на выборах в США Дональда Трампа многие американцы в шутку изъявили желание переселиться на Марс, или хотя бы в Канаду или страны Старого Света. Также в ближайшее время может быть наконец-то решен вопрос с безвизовым режимом для граждан Украины. В общем, вполне вероятно, что скоро в старушку Европу со всех сторон потянутся новые гости и туристы со всех концов мира. В связи с этим аналитическая компания Glassdoor назвала семь европейских городов, жизнь в которых обходится дешевле всего. При составлении рейтинга учитывалась не только стоимость жилья, но и стоимость средней потребительской корзины, транспортных и коммунальных услуг.

7. Барселона, Испания

Барселона занимает седьмое место в рейтинге самых дешевых европейских городов. Также она занимает седьмое место в рейтинге наиболее густонаселенных регионов Европы. Несмотря на то, что сюда стекаются туристы и профессионалы со всего мира, стоимость жизни здесь остается довольно низкой, особенно в сравнении с неплохими зарплатами.

Лиссабон, Португалия

По данным Glassdoor, средняя зарплата в Лиссабоне составляет 15,5 тыс. евро в год (примерно $17,641 в год). Это солидно по меркам Украины, не очень много по европейским меркам, но более чем достаточно для жизни в самом городе, где цены на все остаются одними из самых низких.

Афины, Греция

Когда-то про Грецию шутили, что в ней «всё есть». Но, учитывая экономический кризис, не прекращающийся уже много лет, шутка перестала быть актуальной. Сегодня Афины страдают от массовой безработицы и засилья беженцев. Но для людей, у которых есть работа, город не так уж плох. Если вы можете зарабатывать удаленно, жизнь в Афинах может показаться вам дешевой и необременительной.

Таллин, Эстония

Таллин удивительным образом сочетает в себе низкие цены и достаточно высокий уровень дохода. Благодаря тому, что город является политической и финансовой столицей Эстонии, зарплаты здесь постоянно растут.

Салоники, Греция

Салоники – второй по величине город Греции. Дело с работой здесь обстоит получше, чем в Афинах. В основном, благодаря тому, что город является главным портом страны. Также Салоники любят туристы за большое количество музеев и исторических памятников.

Порту, Португалия

Порту – второй по величине город Португалии. По данным аналитиков Glassdoor, всё здесь примерно на 70% дешевле, чем, к примеру, в Нью-Йорке.

Тарту, Эстония

Тарту – второй по величине город Эстонии. Это красивое место является домом для самого старого и престижного эстонского ВУЗа, Университета Тарту. Несмотря на это, цены на проживание и потребительские услуги в городе остаются одними из самых низких в Европе.

 

Напомним, ранее мы писали о 15 профессиях, которые не требуют от специалиста присутствия в офисе и позволяют работать удаленно.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: