Кем лучше всего работать дома / Все новости / Главная

До появления интернета работать из дома могли исключительно люди искусства или мастера-ремесленники. Всем остальным приходилось ежедневно отправляться на работу и честно торчать там по восемь часов в сутки. К счастью, сегодня все меняется. Чем сильнее технологии проникают в нашу жизнь, тем больше появляется профессий, которые не требуют от специалиста личного присутствия в определенном месте в определенное время. Вот 15 профессий, представители которых могут отлично работать на дому.

Писатель

Под писателем в данном случае подразумевается не только человек, пишущий собственные книги и пытающийся их издавать. Сегодня огромное количество заказчиков готово платить людям за написание качественных рассказов, статей, отзывов о товаре, постов в блоги или даже отдельных комментариев. Работу такого плана можно найти на фриланс-биржах для копирайтеров.

Редактор

Там, где есть работа для автора, всегда найдется место и для редактора. Работая удаленно, редактор может править статьи для блогов, управлять контентом какого-либо интернет-ресурса, заниматься корректурой электронных книг. Работа редактора сегодня часто совмещается с работой автора. Найти ее можно на тех же фриланс-биржах.

Переводчик

Чем больше языков вы знаете, тем больше у вас возможностей заработать, не выходя из дома. На тех же фриланс-биржах для авторов и редакторов всегда имеется немало работы для переводчиков. В нашей стране всегда найдутся задания для переводчиков с английского и на английский, но, ввиду большой конкуренции, заработок их минимален. Если вы владеете каким-нибудь экзотическим языком, работу найти сложнее, но и заплатят за нее гораздо больше.

Консультант

В мире фриланса есть довольно много работы для консультантов в самых разных сферах. Востребованы бизнес-консультанты, контультанты-юристы, контультанты-маркетологи, консультанты по SEO и так далее. Если вы являетесь профессионалом в той или иной области, вы всегда можете найти людей, готовых платить за доступ к вашим знаниям и опыту.

Инженер

Вы удивитесь, но удаленно работать может даже инженер. К примеру, на самой известной в мире фриланс-бирже Freelancer.com прямо сейчас можно найти более 800 тыс. вакансий, по поиску квалифицированного инженера. Это может быть работа по составлению какого-либо проекта с нуля или, к примеру, внесение правок в уже существующий проект.

Менеджер по работе с клиентами

В последнее время многие компании нанимают на должность менеджеров по работе с клиентами людей со стороны. Иногда подобной работой может заниматься аутсорсинговая компания, а иногда – целый штат фрилансеров-частников. В конце концов, во времена вездесущих мессенджеров вы вполне можете «лицом к лицу» беседовать с клиентом, физически находящимся хоть на другой стороне Земли.

Торговый представитель

Аналогичным образом обстоит дело и с торговыми представителями. Раньше специалист по продажам был вынужден работать непосредственно с потенциальным покупателем. Сегодня для этого есть интернет.

Разработчик программного обеспечения

Когда речь заходит о фрилансе, в первую очередь среднестатистический обыватель представляет себе именно разработчика программного обеспечения. Программисту (да и вообще, любому айтишнику), действительно, очень удобно работать из дома. Здесь его, по крайней мере, не пытают просьбами «посмотреть принтер» или «починить кофеварку». Разработчику ПО довольно просто найти удаленную работу, поскольку, помимо фриланс-бирж общей направленности, существуют биржи, нацеленные исключительно на поиск айтишников.

Куратор проекта

Если вся команда какого-либо IT-проекта состоит из фрилансеров, то и на должность куратора этого проекта могут нанять человека, работающего удаленно. Как правило, от таких специалистов требуется опыт работы руководителем и умение организовать работу удаленной команды.

Веб-дизайнер

Веб-дизайнеры – одна из самых популярных фриланс-профессий, наряду с разработчиками ПО. Они востребованы практически всегда, ведь и большим компаниям, и маленьким магазинчикам нужны качественные сайты.

Оператор ввода данных

Работа оператором ввода данных, как правило, не требует от исполнителя никаких особых навыков, кроме усидчивости и внимательности. Потому многие компании отдают такую работу на аутсорс, или подбирают в сети штат фрилансеров. Конечно, оператор ввода данных – не та должность, на которой можно разбогатеть. Но чуть-чуть подзаработать здесь всегда можно.

Рекрутинговый агент

Если вы общительны и имеете большой список контактов, то всегда можете попробовать себя в роли координатора по рекрутингу. Вашей задачей будет поиск подходящих людей для выполнения той или иной работы. Сегодня, благодаря социальным сетям и мессенджерам, заниматься этим можно из дома.

Учитель

Во всем мире набирает популярность дистанционное обучение. А если есть желающие учиться онлайн, то и для учителей всегда найдется работа. Вы можете преподавать через интернет все что угодно, от математики до иностранных языков. Более того, будучи естественным носителем какого-либо языка, вы можете преподавать его в сети даже без профильного педагогического образования.

Личный тренер

Если вы – опытный спортсмен или настоящий ветеран спортзалов, вы можете попробовать себя в качестве персонального тренера. Как ни удивительно, учить людей правильно заниматься спортом вы можете и удаленно. Если что-то необходимо наглядно показать, вы можете сделать это с помощью камеры. Также удаленно вы сможете составлять индивидуальные программы занятий для подопечных.

Интенет-звезда

Если вы не боитесь славы, то вполне можете попробовать зарабатывать при помощи YouTube. Ранее мы уже писали о том, какие первые шаги необходимо предпринять тем, кто желает стать профессиональным видеоблогером. Делитесь с людьми тем, что знаете и умеете лучше всего и, вполне возможно, однажды вы станете одним из YouTube-миллионеров.

Тэги:   Разное

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: