Как изменятся смартфоны в 2017 году / Все новости / Главная

Покупатели смартфонов с нетерпением ждут 2017. Аналитики обещают, что в следующем году произойдет качественный скачок в эволюции этих устройств. Устройства станут тоньше, быстрее, но главное – умнее, чем можно было бы ожидать.

Большой упор в новых моделях будет сделан на графику, адаптированную для виртуальной реальности. Многие новинки начнут использовать коннектор USB-C вместо стандартного Micro USB.

Вот 10 главных трендов, которые преобразят смартфоны в 2017 году.

Новый дизайн

Интернет переполнен слухами о новом необычном дизайне будущих смартфонов. Один из таких слухов предполагает, что Samsung выпустит раскладной смартфон. Apple также может радикально пересмотреть дизайн iPhone. Конечно, о чем-то подобном Сеть судачит едва ли е каждый год. Но сейчас, учитывая общий спад на рынке смартфонов, для появления чего-то по-настоящему нового есть реальные предпосылки. К тому же не стоит забывать, что уже в 2016 году многие компании экспериментировали с форм-фактором гаджетов и выпускали модульные смартфоны. Флагман LG G5, к примеру, был принят публикой весьма благосклонно.

Быстрые процессоры

Компания Qualcomm уже объявила о выпуске процессора Snapdragon 835. Очевидно, именно он станет фаворитом 2017 года. Альтернативой ему может стать десятиядерный чип Helio X30 от компании Mediatek. С новыми процессорами смартфоны практически перестанут уступать по производительности ПК.

Виртуальная реальность

Значительное возрастание производительности смартфонов приведет к тому, что мобильная виртуальная реальность станет намного совершеннее. По качеству графики она приблизится к тому, на что сегодня способны лучшие модели шлемов для ПК. Ожидается, что большая часть смартфонов, представленных в следующем году, будет отлично работать с виртуальной реальностью.

Усовершенствованный LTE

Передача данных LTE станет еще быстрее. Galaxy S7 и iPhone 7, представленные в этом году, могут передавать информацию на скорости од 600 Мбит/с. Но модели следующего года будут способны на скорость до 1 Гбит/с. Все это станет возможным благодаря новому модему Snapdragon X16, который компания Qualcomm выпустит во второй половине декабря.

USB-C

2017 – год, когда USB-C окончательно завоюет мобильный рынок. Эксперты считают, что большинство новых смартфонов будет оборудовано этим универсальным коннектором.

Беспроводное аудио

Конечно, большая часть производителей в 2017 году не откажется от использования 3,5-миллиметрового аудиовыхода, как это сделала в 2016 году компания Apple. Тем не менее, понемногу этот разъем будет уходить в небытие. Рано или поздно на смену проводам придет Bluetooth, и в следующем гожу эта тенденция обозначится более явно.

Быстрая зарядка

Практически все модели 2017 года будут комплектоваться технологией ускоренного заряжания. Компания Qualcomm уже представила модуль Quick Charge 4, позволяющий за считанные минуты наполнять батареи смартфонов энергией. Эту технологию возьмут на вооружение все крупнейшие производители.

Интеллектуальные устройства

Еще один интересный тренд – новые способы взаимодействия смартфонов с окружающей средой. К примеру, новый смартфон Phab 2 Pro от Lenovo умеет распознавать объекты, автоматически составлять карты помещений, искать и предоставлять пользователю информацию о предметах, попавших в поле зрения камеры гаджета. В 2017 году подобным трюкам научатся устройства и других производителей. Таким образом, смартфон станут еще более умным инструментом.

Bluetooth 5

Новые модели получат модуль беспроводной связи Bluetooth 5, который работает в два раза быстрее актуального Bluetooth 4.2. Bluetooth 5 может качественно передавать данные на расстояние до 400 метров. Это откроет новые возможности для использования этой технологии.

Хранение данных

Объем внутренней памяти смартфонов растет с каждым годом. В 2017 году стоит ожидать массового выхода на рынок моделей с 256 ГБ внутренней памяти. Поддержка внешних карт также улучшится. Так, уже в этом году компания SanDisk показала карту SD-карту объемом 1 Тб. Вероятно, будущие смартфоны научатся поддерживать такой объем.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: