Обзор платежного приложения tachcard / Все новости / Главная

Технологии все глубже проникают в финансовую сферу, делая обращение с деньгами более простым и комфортным. С каждым годом новые платежные сервисы сокращают количество действий, которые должен выполнить пользователь для обращения с финансами. Компания Amazon недавно открыла экспериментальный магазин, где вообще не нужно ничего делать для оплаты товаров — всё происходит в автоматическом режиме. Само собой, мобильные приложения также следуют тренду максимального упрощения. Их интерфейс становится все более интуитивным и компактным.

Сегодня IGate тестирует мобильный кошелек tachcard. Его разработала компания City World Group в сотрудничестве с банками «Таскомбанк» и «Центр». Посмотрим, как работает приложение. 

При первом знакомстве нужно создать аккаунт. Вас ждет краткий инструктаж, который в трех слайдах расскажет о возможностях приложения.


Для регистрации необходимо указать номер мобильного телефона и подтвердить его кодом из СМС. Именно к этому номеру будет привязан аккаунт tachcard. Также нужно указать e-mail  и задать ПИН-код из 4 цифр, который в дальнейшем будет защищать ваш доступ в приложение.

 

Если вы выйдите из акаунта или перезагрузите смартфон, для повторной авторизации нужно будет снова ввести ваш номер мобильного телефона, подтверждающий код из СМС и ваш ПИН-код.

 

В тех же случаях, когда вы не закрываете, а просто сворачиваете приложение, для повторного входа достаточно ввести четырехзначный ПИН-код, придуманный при регистрации. Он защищает приложение от третьих лиц, у которых может оказаться доступ к вашему телефону.

 

После несложной процедуры регистрации пользователь попадает на вкладку приложения «Кошелек». Здесь ему доступны разделы «Мои счета», «Перевести», «Получить» и «Оплатить».

 

В разделе «Мои счета» можно управлять банковскими картами и кошельками вебмани. Добавить сюда новые карты и кошельки можно, нажав на плюс в правом верхнем углу.

 

Самые важные функции приложения спрятаны в разделе «Перевести». Именно здесь вы выбираете, кому и как перечислять средства. Пользователям доступны различные комбинации. Вы можете отправлять деньги на банковские карты, WMU-кошельки и внутренние счета системы tachcard, принадлежащие вам или другим пользователям.

Более того, вы можете перевести средства даже человеку, который не является пользователем tachcard. При этом вам не нужно знать номер банковской карты или WMU-кошелька этого человека. Достаточно одного лишь номера телефона. Адресат получит СМС со ссылкой на сайт tachcard, где сможет вывести деньги на свою карту в любое время. Ничего подобного другие платежные сервисы не предлагают.

 

Комиссия для каждого перевода рассчитывается индивидуально и отображается заранее. Таким образом, вы точно знаете, сколько денег будет списано с вашего счета, а сколько — зачислится на счет получателя. 

 

К слову, вы можете обратить внимание на довольно скромный размер этой комиссии. 

 


На сайте проекта в разделе тарифы есть сводная таблица, где приведена стоимость услуг всех популярных украинских платежных сервисов. Там, где большинство систем берет за услуги 1% + 5 грн, tachcard ограничивается скромными 0,7% + 3 грн. Конечно, разница в пару гривен и десятые доли процента на первый взгляд кажется не такой уж существенной. Тем не менее, при переводе крупных сумм она позволяет ощутимо экономить.

Стоит также отметить, что при переводе с одного tachcard-счета на другой система не берет с пользователей ни копейки. Это — неплохой стимул рекомендовать приложение своим знакомым.

Раздел «Получить» позволяет сгенерировать QR-код под нужную сумму. Другой пользователь tachcard может оплатить ее, считав код своим приложением. При входе в раздел «Оплатить» приложение открывает камеру для считывания QR-кода. Таким образом зарегистрированные пользователи системы могут мгновенно совершать оплату другим пользователям, а, также, за товары и услуги простым считыванием QR-кода. Приложение tachcard может служить не только средством для перевода денег между частными лицами, но и отличным инструментом для продавцов.

 

Продавцы, заключившие договор с tachcard, получают возможность размещать в своих интернет-магазинах виджеты для оплаты при помощи QR-кода. Покупателю в этом случае необходимо зайти в раздел «Оплатить» и отсканировать код с экрана. Также в личном кабинете продавец может создавать статические QR-коды для размещения на объектах реального мира. Наконец, разработчики мобильных приложений могут встраивать в них отдельный платежный модуль tachcard. Подробнее о возможностях, которые система припасла для продавцов, вы можете прочитать в статье на сайте проекта

Вкладка «История» содержит полную историю транзакций, совершенных пользователем.

 

Вкладка «Настройки» позволяет управлять личными данными и безопасностью. К примеру, здесь можно установить, через какой период бездействия приложение будет запрашивать у вас ввод четырехзначного пароля.

 

Также в настройках пользователи могут указать адреса для доставки товаров, купленных путем сканирования QR-кода.

 

Вывод

Перед нами простое, интуитивно понятное и удобное платежное приложение. Наверное, каждый сможет найти для него применение. Во-первых, система tachcard привлекательна своей дешевизной. К примеру, меня, как человека, тесно связанного с интернетом, сразу же заинтересовала возможность выводить деньги с кошелька Webmoney с комфортной комиссией. Отсутствие комиссии при переводах между внутренними счетами может неплохо подхлестнуть рост аудитории сервиса. А удобный функционал для продавцов может со временем сделать tachcard одной из самых популярных украинских платежных систем. Впрочем, просто попробуйте приложение и убедитесь во всем сами. 

Скачать tachcard в Google Play или AppStore

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: