Что известно о Samsung S8 / Все новости / Главная

Уже известно, что Samsung S8 будет поставляться в двух размерах, а экран станет еще круче.

People walk past a signboard of Samsung Galaxy S7 at a Samsung showroom in Seoul on 6 January, 2017.

Samsung Galaxy S8 будет анонсирован в конце марта и выйдет в продажу к концу апреля. К февральскому Всемирному Мобильному Конгрессу в Барселоне производитель не успевает – из-за грандиозного фиаско с Note 7.

Две версии смартфона будут такого же размера или даже меньше, чем предыдущие модели флагмана, но экран будет больше за счет уменьшения размера рамок. Оба варианта будут иметь изогнутый дисплей, как у Galaxy 7 Edge. Так называемый «бесконечный дисплей» охватывает большую часть передней стороны устройства, кроме небольших участков сверху и снизу. Судя по информации от инсайдеров, на это пространство даже не поместится логотип. Сканер отпечатков пальцев также перемещен на заднюю сторону устройства. Есть фотография, которая демонстрирует, на что будет похож экран.

Несколько независимых источников подтвердили, что в S8 будет сканер сетчатки, (впервые появившийся во все том же злополучном Note 7). Он позволяет разблокировать смартфон, просто поглядев на него. Фотокамера будет похожа на прошлогоднюю, но инсайдеры обещают улучшения функциональности при плохом освещении и скорости работы. Также у приложения камеры будет встроенная функция распознавания объектов.

Процессор смартфона тоже поменяется: обещают новый на базе технологии 10 нм. Двое инсайдеров утверждают, что у устройства будет 64 Гб встроенной памяти, с возможностью расширения еще на 256 Гб. У телефона будет порт USB-С. Разъем для наушников, судя по всему, останется на своем законном месте.

Что касается ПО, уже подтверждено, что смартфон снабдят ИИ-ассистентом. Samsung сотрудничает с другими производителями для его создания. По слухам, этот ассистент называется Bixby. По крайней мере, именно такого ассистента компания приобрела в октябре, купив стартап VivLabs.

Одновременно с телефоном компания выпустит дополнительные аксессуары: например, док-станция, подключаемая к периферийным устройствам – монитору, клавиатуре, мыши. Она позволит использовать смартфон в качестве настольного компьютера с помощью технологии, родственной Microsoft Continuum. До сих пор попытки убедить потребителей использовать смартфон в качестве компьютера были безуспешными – посмотрим, удастся ли это Samsung. По крайней мере, компания уже добилась определенной совместимости с Windows.

Официально Samsung никак не комментирует слухи и спекуляции, касающиеся новых смартфонов. Компания сейчас находится в достаточно сложном положении: помимо старого доброго конкурента Apple и падения репутации на почве Note 7, они также столкнулись с жесточайшей конкуренцией за звание лучшего Android-флагмана с Google Pixel, а в среднем ценовом диапазоне их позиции под угрозой со стороны китайских производителей, в частности, Huawei. C нетерпением ждем официальных анонсов и развития событий.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: