Лучший бесплатный софт для вашего ПК / Все новости / Главная

Хороший софт не обязательно стоит целое состояние. Вы можете найти множество отличных бесплатных программ для Windows, которые ничем не будут уступать своим платным аналогам. Вот лучшие решения, которые позволят вам полностью укомплектовать свой ПК, не потратив ни копейки.

 

Лучший антивирус: Avira Free Antivirus

Avira Free Antivirus отлично справится с защитой вашего компьютера от вирусов и троянов. Вирусные базы обновляются регулярно и совершенно бесплатно. Большой плюс Avira Free Antivirus заключается в том, что работа программы практически не сказывается на производительности компьютера. Это делает Avira отличным решением для слабых машин.

 

Лучший офисный пакет: WPS Office Free

WPS Office Free - мощный набор инструментов, который ни в чем не уступает популярному Microsoft Office. Здесь есть аналоги Word, Powerpoint, Excel и прочих решений от Microsoft. При этом программы из пакета WPS Office Free отлично умеют работать с форматами Microsoft Office, то есть совместимость не станет проблемой.

 

Лучший браузер: Google Chrome

Конечно, все основные браузеры бесплатны, так что каждый пользователь выбирает решение под себя. Мы остановились на Google Chrome по нескольким причинам. Во-первых, этот браузер - один из самых быстрых. Во-вторых, он имеет просто невероятное количество плагинов и расширений, позволяющих создавать уникальные сборки под свои нужды. В-третьих, Chrome полностью совместим с облачными сервисами Google. Если вы часто работаете с Google Docs, Google Диском или слушаете музыку в сервисе Google Play Music, Google Chrome покажется вам намного удобнее других браузеров.

 

Лучшая программа для VPN: TunnelBear

TunnelBear - отличный вариант для пользователей, которые хотят  обойти какие-либо региональные ограничения в интернете. Этот VPN-сервис отличается интуитивно понятным интерфейсом и простотой использования. Есть, конечно и недостаток - бесплатный трафик ограничен 500 мегабайтами. Тем не менее, TunnelBear остается отличным решением для тех, кому нужен интернет без границ и запретов.

 

Лучший музыкальный плеер: AIMP

Вы можете найти в сети огромное количество бесплатных музыкальных проигрывателей. Я лично знаком с человеком, который по сей день использует древний WinAmp 2.7. Мы же остановились на отличном плеере AIMP. Этот плеер отличается небольшим размером, быстродействием и богатством настроек, которые позволяют сконфигурировать его под себя. А огромный выбор шкурок позволяет менять внешность плеера от привычной винампоподобной до более современной плиточной.

 

Лучший графический редактор: GIMP

О GIMP мы уже упоминали, когда рассказывали о бесплатных альтернативах для дорогущего Photoshop. Этот редактор имеет такой же богатый функционал. GIMP невероятно популярен в среде дизайнеров и художников, так что вы легко найдете для него массу полезных плагинов и расширений. Правда, если вы привыкли к Photoshop, некоторое время вам придется привыкать к интерфейсу GIMP. Все форматы совместимы.

 

Лучшая читалка для PDF: Foxit Reader

Foxit Reader умеет читать, создавать и конвертировать PDF-файлы. Он также поддерживает большое количество текстовых форматов. К примеру, вы можете превращать документы Microsoft Word в PDF-файлы и наоборот. Незаменимая программа для работы с текстами.

 

Лучший видеоредактор: Lightworks

Lightworks - невероятно мощный пакет для работы с видео. Программа существует и развивается с 1989 года. Удивительно, но бесплатными решениями Lightworks пользуются даже в Голливуде при создании блокбастеров. Программа не раз выигрывала премии академии киноискусств и наук.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: